Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ульяновский государственный университет" (RU)

Изобретение относится к дозаторам жидких продуктов и может быть использовано для дозирования фармацевтических субстанций, в том числе радиофармпрепаратов. Технический результат: повышение точности дозирования заданного объема, возможность использования дозирования радиофармпрепаратов без контакта последних с окружающей средой, уменьшение времени дозации за счет исключения операций вскрытия и запечатывания емкостей.
Изобретение относится к медицине, а именно к внутренним болезням, кардиологии, и может быть использовано для прогнозирования острого повреждения почек (ОПП) у больных острым коронарным синдромом (ОКС) с использованием шкалы оценки риска.

Изобретение относится к устройствам для очистки сточных вод и может найти применение на автозаправочных станциях. Установка включает фильтры-отстойники, резервуары для сбора сточной, чистой воды, нефтепродуктов и шлама, трубопровод, эжектор, воздухопровод, смотровое устройство для отделения нефтепродуктов от воды, электронасосные установки для откачки взвешенных веществ, нефтепродуктов и загрязненной сточной воды.
Наверх