Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Уральский государственный аграрный университет" (ФГБОУ ВО Уральский ГАУ) (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Способ включает введение в слой почвы минерального разрыхлителя в виде пропанта в количестве 150-450 т/га, вносимого в пахотный слой почвы в сухом виде россыпью под весеннюю или зяблевую вспашку на глубину 0-25 см.

Изобретение относится к области пищевой промышленности, а именно к способам дезинфекции пищевых продуктов. Способ поверхностной дезинфекции яйца путем облучения пучком ускоренных электронов предусматривает облучение яйца в герметичной пластиковой упаковке за счет подбора энергии электронов.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения послеродовых эндометритов. Коровам в матку вводят Биопаг-Д в виде 0,01-0,02%-ного водного раствора двух-трехкратно с интервалом 2 дн (48 ч) из расчета 100-150 мл на одно введение на одну корову.
Наверх