Патенты принадлежащие Лунин Владимир Глебович (RU)

Изобретение относится к биотехнологии, генной инженерии, биохимии, медицине, ветеринарии. Получают синтетическую последовательность ДНК, соответствующую гену, кодирующему белковую последовательность гепаринсвязывающего домена (HBD) из Danio rerio, слитую с последовательностью эритропоэтина (Еро) человека (белок HBD-Epo), спланированную таким образом, чтобы нуклеотидный состав кодонов был оптимизирован для гетерологичной экспрессии в непатогенном лабораторном штамме Е.

Изобретение относится к генной инженерии, биотехнологии и иммунобиологии. Описан способ получения рекомбинантного белка склеростина позвоночного животного.

Изобретение относится к генной инженерии, биотехнологии и ветеринарии. Описан рекомбинантный иммуногенный белок, содержащий соматостатин и глюкансвязывающий домен.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано для повышения мышечной массы сельскохозяйственных животных, птицы и животных семейства псовых. Получают слитый белок, состоящий из миостатина, Гли-Сер спейсера и глюкансвязывающего домена из альфа-глюкансвязывающего домена гена Streptococcus mutans (Мио-ГСД), который используют для получения инъекционного препарата для подкожных или внутримышечных инъекций в дозе 50-200 мкг указанного белка на один килограмм массы тела животного или птицы.
Наверх