Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский кардиологический научно-производственный комплекс" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ "РКНПК" МЗ РФ) (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к кардиологии, и может быть использовано для диагностики предрасположенности к прогрессированию атеросклероза сонных артерий у пациентов с концентрацией холестерина липопротеидов низкой плотности (ХС ЛНП) <3,5 мМ (нормолипидемией).

Изобретение относится к биологически активным пептидам. Предложен пептид формулы H-Gly-Ala-Ile-Pro-Leu-Arg-Lys-Leu-Lys-Thr-Trp-Tyr-OH, обладающий способностью ингибировать миграцию клеток, стимулированную хемокином TARC, и способ его получения.

Изобретение относится к области медицины, а именно к рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, анестезиологии и реаниматологии, сердечно-сосудистой хирургии, кардиологии. На стороне предполагаемого оперативного доступа устанавливают внутривенный катетер в доступную для пункции поверхностную вену руки.
Наверх