Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ЖИВЫЕ ДИВАНЫ" (RU)

Изобретение относится к мебельной промышленности, более конкретно к устройствам крепления съемного покрытия мягкой мебели, технического или облицовочного, которое может представлять собой чехол или обивку, например, из мебельной ткани, а также из натуральной или искусственной кожи.

Изобретение относится к производству мягкой мебели для лежания и сидения со съемным обивочным покрытием и направлено на унификацию фиксирующих элементов съемных креплений, фиксирующих обивочное покрытие.

Изобретение относится к производству мягкой мебели для лежания и сидения с вспомогательным покрытием и представлено в трех вариантах исполнения. Изобретение направлено на обеспечение возможности унификации фиксирующих элементов с уменьшением времени на сборку.

Изобретение относится к магнитным замкам для механизма трансформации мягкой мебели и направлено на повышение прочности и повышение долговечности конструкции магнитного замка механизма трансформации мягкой мебели и самой мягкой мебели, использующей такие магнитные замки.

Изобретение относится к производству мягкой мебели для лежания и сидения с мягкими основаниями. Мебель для лежания и сидения с мягким основанием содержит раму, на которую натянуто и зафиксировано техническое покрытие, на техническом покрытии установлено мягкое основание, на которое сверху наложено основное покрытие, при этом техническое покрытие и основное покрытие закреплены с возможностью отсоединения на раме, а мягкое основание расположено и удерживается между ними за счет прижимного усилия от натяжения технического и основного покрытия.

Изобретение относится к производству мягкой мебели для лежания и сидения, снабженной поворотными панелями. Поворотная панель мягкой мебели для лежания и сидения способна поворачиваться вокруг горизонтальной оси, содержит раму с верхней и нижней сторонами, где верхней стороной рамы является сторона, на которой образовано спальное место или место для сидения, размещенный на верхней стороне рамы мягкий элемент, а также внешнее облицовочное покрытие, при этом панель содержит установленный на раме по меньшей мере один ограничительный элемент, установленное на раме техническое покрытие, где техническое покрытие и внешнее облицовочное покрытие расположены с обеих сторон рамы с возможностью отсоединения, а мягкий элемент установлен на техническом покрытии.

Изобретение относится к комбинированным предметам мягкой мебели, в том числе диванам, креслам, кроватям, и направлено на сочетание повышенной комбинаторности и надежности крепления модулей между собой и съемной панели к модулям, при сохранении удобства эксплуатации и ухода за мягкими элементами, возможности быстрой и качественной сборки-разборки модулей без их повреждения в случае переноса или ремонта.

Изобретение относится к замкам для механизма трансформации мебели. Замок для механизма трансформации мебели в первом варианте включает в себя опорный элемент, первую и вторую соединяемые секции мебели, где вторая секция мебели выполняет функцию сиденья, дополнительно содержит маятник, установленный на опорном элементе с возможностью вращения относительно оси вращения, причем опорный элемент соединен с первой секцией мебели с возможностью вращения посредством полупетли, а маятник имеет возможность входить в зацепление с полупетлей.

Изобретение относится к производству мягкой мебели для сидения или лежания, в частности трансформируемых диван-кроватей и кресел-кроватей, состоящих из трех секций. Трансформируемая трехсекционная мебель для сидения или лежания включает в себя три секции, из которых первая и вторая секции при сложенном положении мебели выполняют функцию спинки, а третья секция выполняет функцию сиденья, каркас, состоящий из двух боковин, скрепленных между собой перемычкой, на котором с возможностью вращения закреплена первая секция, через шарниры соединенная со второй секцией, которая, в свою очередь, посредством шарниров соединена с третьей секцией, при этом три секции установлены с возможностью фиксации определенных положений, причем на третьей секции установлены по меньшей мере две ножки, из них по меньшей мере одна ножка жестко установлена в области места соединения третьей секции со второй секцией и снабжена замком.

Изобретение относится к мебельной промышленности и может быть использовано при изготовлении мягкой мебели с чехлом из тканевых или кожаных материалов. Устройство для крепления чехла мягкой мебели, используемое при осуществлении способа крепления чехла мягкой мебели, по одному из вариантов содержит каркас с поверхностью, предназначенной для покрытия чехлом, выполненный с пазом, а также фиксирующий элемент для закрепления в пазу каркаса, выполненный в виде планки, прикрепленной к кромке чехла.

Изобретение относится к мебельному производству, а именно к устройствам трансформации мягкой мебели по типу «дельфин». Техническим результатом заявляемого изобретения является повышение надежности функционирования устройства трансформации мягкой мебели.

Заявляемое изобретение относится к мебельному производству, а именно к диванам-кроватям по типу «еврокнижка», и направлено на повышение надежности работы дивана-кровати. Диван-кровать по типу «еврокнижка» содержит стационарную раму с передней частью, задней частью и двумя боковыми частями; по меньшей мере две направляющие, установленные симметрично относительно друг друга вблизи к боковым частям стационарной рамы; сиденье, прилегающее к стационарной раме и способное перемещаться в горизонтальном направлении с образованием полости над стационарной рамой; спинку, установленную на стационарной раме в задней части таким образом, что в сложенном положении дивана спинка расположена в вертикальной плоскости; при этом спинка способна поворачиваться вокруг горизонтальной оси и занимать горизонтальное положение в полости, образуемой при выдвижении сиденья, с образованием спального места; по меньшей мере один ограничитель горизонтального перемещения сиденья; узел фиксации сиденья; по меньшей мер по одному заднему ролику, закрепленному на каждой боковине сиденья вблизи к задней части сиденья, при этом каждый из задних роликов взаимодействует с по меньшей мере одной направляющей, установленной вблизи к боковой части стационарной рамы; по меньшей мере два передних ролика, установленные на передней части сиденья с возможностью перемещения по полу.
Наверх