Патенты принадлежащие Жукова Ольга Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, косметологии и пластической хирургии. В красную кайму верхней губы последовательно имплантируют первую и вторую хирургические нити.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической и косметической хирургии. Малоинвазивный способ аугментации губ, согласно которому используют хирургические нити.

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, косметологии и пластической хирургии. По индивидуальным показаниям для пациента на каждой стороне лица имплантируют нити-пружины, начиная из вкола, расположенного латерально перед латеральной границей retrorbicular oculus fat (ROOF) и перед началом латеральной волосистой части брови.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии и косметологии. В мягкие ткани лица вводят через проколы кожи хирургические нити, в качестве которых используют нити со встречно направленными насечками, а концы нитей утапливают в мягких тканях лобной области и носа.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии и косметологии. Симметрично на каждой половине лица в мягкие ткани через проколы кожи вводят хирургические нити, в качестве которых используют нити со встречно направленными насечками, а концы нитей выводят на поверхность кожи и дополнительно фиксируют путем наложения хирургических узлов, которые утапливают в мягких тканях.

Изобретение относится к медицине, а именно к эстетической гинекологии, и может быть использовано для коррекции аногенитальной области у женщин, в частности, для формирования складки в области нижней спайки больших половых губ.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии и косметологии, и может быть использовано при осуществлении фиксации мягких тканей лица с целью омоложения. Для этого в каждой половине лица в височной области через прокол кожи волосистой части головы и дополнительно через два прокола в области лобного апоневроза вводят хирургические нити.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии и эстетической гинекологии. В лобковую зону и переднюю часть больших половых губ вводят нити Aptos Excellence Bodiy через проколы кожи.

Изобретение относится к области пластической хирургии и косметологии. В мягкие ткани шеи вводят и фиксируют хирургические нити.

Изобретение относится к области пластической хирургии и косметологии и может быть использовано для укрепления и сокращения кожи и подкожной клетчатки передней брюшной стенки человека. Сущность изобретения - в мягкие ткани вводят и фиксируют рассасывающиеся хирургические нити, причем используют хирургические нити с фиксирующими средствами в виде встречно направленных насечек, которые вводят через проколы кожи в покровные ткани передней брюшной стенки для образования прямоугольного ромбовидного коллагенового каркаса в проблемной зоне по 3-5 нитей по каждой его стороне с расстоянием между нитями 1,5-2 см.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии и косметологии. Используют нити со встречно направленными насечками, которые вводят через проколы кожи в височной и скуловой области лица.
Наверх