Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод" (АО "НПО "ПРЗ") (RU)

Изобретение относится к области вычислительной техники и может быть использовано в специализированных вычислителях систем цифровой обработки сигналов. Техническим результатом является сокращение числа ячеек памяти за счет перераспределения разрядов из адресной колонки блока памяти радикала аргумента в строку данных.

Группа изобретений относится к радиолокации и может использоваться для распознавания воздушных целей с помощью радиолокатора, использующего сверхширокополосный ЛЧМ зондирующий сигнал. Достигаемый технический результат - повышение достоверности идентификации воздушных объектов.

Группа изобретений относится к радиолокации и может использоваться в качестве цифрового фильтра сжатия ЛЧМ сигнала. Технический результат заключается в сокращении числа арифметических операций цифрового фильтра.

Изобретение относится к радиолокации и может использоваться в качестве цифрового приемника для преобразования аналогового сигнала на промежуточной частоте (ПЧ) с понижением в цифровой квадратурный код. Достигаемый технический результат - уменьшение частоты дискретизации относительно частоты обрабатываемого сигнала на ПЧ за счет стробоскопического эффекта, повышение идентичности квадратурных составляющих за счет линейной аппроксимации амплитуд дискретных выборок.
Наверх