Патенты принадлежащие Аршакян Вардан Арамаисович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к пластической хирургии. На первом этапе операции конец внутреннего электрода вводят через прокол в коже, отступя 1-1,5 см от латерального угла глаза, на глубину 2-3 мм, внешний конец электрода помещают на поверхность кожи в проекции над внутренним электродом.

Изобретение относится к области медицины, а именно к пластической хирургии. По краю ареолы выполняют 4 разреза длиной 1,5-2,0 мм, начиная с верхнемедиального квадранта, по часовой стрелке, из расчета один разрез на 1 квадрант.

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Выполняют измерение параметров грудной клетки и молочных желез пациентки, определение ширины, высоты и объема имплантатов с последующим выбором подходящих имплантатов из каталогов фирм-производителей.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для профилактики постоперационных рубцовых стриктур желчных протоков. Стент для профилактики постоперационных рубцовых стриктур желчных протоков содержит отрезок цилиндрической трубки с однослойной стенкой, сплетенной из фольговой никелид-титановой ленты, с направленными кнаружи выступами на торцах отрезка.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шовным материалам. Шовный материал содержит нить/(нити) из сверхэластичного никелида титана.
Наверх