Патенты принадлежащие Акционерное общество "Авангард" (АО "Авангард") (RU)

Изобретение относится к области создания связующего без применения растворителей для огнестойких, тепло- и термостойких полимерных композиционных материалов (ПКМ), применяемых для изготовления высоконагруженных конструкций на основе волокнистых наполнителей, которые могут эксплуатироваться при температурах не менее плюс 250°С и обладают хорошей химической стойкостью к кислотам.

Изобретение относится к технологии производства изделий из композиционно-волокнистых материалов с отверстиями и может найти широкое применение в ракетно-космической технике, авиастроении и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к области производства строительных материалов, конкретно к получению композиционных теплоизоляционных негорючих заполнителей, используемых в качестве негорючих утеплителей в различных конструкциях и элементах зданий и строительных сооружений.
Изобретение относится к технологии получения жидкого стекла для производства строительных материалов. Техническим результатом является сокращение времени проведения процесса гидротермальной обработки суспензии кремнезёмсодержащего вещества в растворе гидроксида натрия для получения более качественного жидкого стекла.

Настоящее изобретение относится к эпоксиуретановым связующим для тепло- и термостойких полимерных композиционных материалов. Указанное связующее включает эпоксидную составляющую и ароматический полиизоцианат.
Наверх