Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью фирмы "Имтек" (RU)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к офтальмологии. Предложена коллагеновая мембрана для восстановления роговицы, представляющая собой коллагеновый гидрогель, содержащий нативный коллаген I типа, где содержание нативного коллагена I типа составляет от 5 до 20 мас.% от совокупной массы коллагенового гидрогеля, и где указанная искусственная роговица характеризуется максимальной нагрузкой на разрыв более 20 Н.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа получения искусственной твердой мозговой оболочки, включающего стадии получения коллагеновой губки из стерильного прозрачного водного раствора коллагена, осуществления компрессии коллагеновой губки с получением искусственной твердой мозговой оболочки.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к стерильному прозрачному вязкотекучему водно-солевому раствору для изготовления биомедицинских клеточных продуктов или трехмерных тканеинженерных конструкций.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Предложена искусственная роговица, представляющая собой коллагеновую мембрану гетерогенной плотности, подходящую для имплантации в организм человека с целью усиления биомеханических характеристик роговицы человека без потери ее прозрачности; усиления биомеханических характеристик бельм роговицы с целью их подготовки к кератопротезированию; для лечения методом DALK несквозных бельм роговицы, при которых не повреждена десцеметова мембрана и сохранены эндотелиальные клетки, находящиеся на ней; для создания тканеинженерной конструкции аналога роговицы путем формирования слоя эпителиальных клеток роговицы человека на одной из поверхностей мембраны и формирования слоя эндотелиальных клеток роговицы человека на противоположной стороне мембраны.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложена двухслойная, плоская, прозрачная подложка гидрогеля для длительного культивирования клеток и способ ее получения.
Наверх