Патенты принадлежащие КЛААС Трактор С.А.С. (FR)

Изобретение относится к коробке отбора мощности сельскохозяйственной рабочей машины. Рабочая машина содержит приводной двигатель (3), коробку (5) отбора мощности с расположенным на выходной стороне валом (6) отбора мощности для привода присоединяемого к рабочей машине (1) рабочего агрегата (2).

Изобретение относится к сельскохозяйственному транспортному средству, в частности трактору. Сельскохозяйственное транспортное средство содержит расположенный у сиденья водителя подлокотник, к которому относится устройство управления для управления функцией транспортного средства.

Изобретение относится к коробке (3) передач для сельскохозяйственного транспортного средства. Коробка передач содержит три планетарные передачи (10, 20, 30) и соединительные системы (11, 12; 21, 22; 31, 32), входящие в многоступенчатый передаточный механизм (6) на семь ступеней (L1…7) переключения под нагрузкой, и соединенный с ним передаточный механизм (7) переключения.

Заявленная группа изобретений относится к области оптических систем для сельскохозяйственных машин. Заявленная группа изобретений включает оптическую систему для сельскохозяйственной машины, способ эксплуатации оптической системы и сельскохозяйственную машину с оптической системой.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложена система поддержки обзора водителя самоходной сельскохозяйственной машины, которая имеет конфигурацию, изменяемую посредством изменения механического состава сельскохозяйственной машины, и содержащая по меньшей мере одну камеру и по меньшей мере одно устройство вывода для вывода водителю сигналов камеры.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная машина содержит привод ходовой части, рабочий тормоз, устройство сопряжения человека с машиной и систему управления.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Сельскохозяйственное транспортное средство содержит двигатель, соединенный с ведущим мостом и с управляющим устройством, которое в случае превышения заданной частоты вращения двигателя способно подключать к силовому агрегату нагрузку, оказывающую тормозящее действие на силовой агрегат.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная рабочая машина содержит множество расположенных на расстоянии друг от друга функциональных элементов, множество соединительных линий и устойчивое по форме трубчатое охватывающее устройство, которое вмещает соединительные линии для их сбора в пучок.

Изобретение относится к тракторам с коробкой отбора мощности спереди. Трактор содержит двигатель (4), коробку (6) отбора мощности и несущий ременный шкив (24, 25), вал (5), соединяющий двигатель (4) с коробкой (6) отбора мощности.
Наверх