Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "ЕС-лизинг" (RU)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для генерирования спектра Ферми-Паста-Улама (ФПУ) содержит резонатор для формирования электромагнитного спектра ФПУ (ФПУ-резонатор), содержащий двухплечевой генератор для генерирования колебаний, каждое плечо которого содержит катушку, конденсатор и нелинейный управляемый электронный элемент, причем указанные катушки двухплечевого генератора имеют противоположную намотку и соединены встречно, имеют одинаковое количество и одинаковый диаметр витков, и витки одной катушки размещены между витками другой катушки, чередуясь, причем плечи генератора соединены таким образом, что обеспечивают генерирование колебаний за счет положительной обратной связи между плечами генератора, блок питания для подачи питания на точку соединения катушек, и схему запуска, подключенную к двухплечевому генератору.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к системе и компьютеризированному способу удаленного мониторинга, анализа и прогнозирования состояния пациента по последовательности электрокардиограмм (ЭКГ).

Группа изобретений относится к медицине, а именно к компьютеризированным способам неинвазивного выявления нарушения углеводного обмена (НУО) по вариабельности сердечного ритма (ВСР) пациента, носимым автономным устройствам для их осуществления, а также к способу скрининга населения для выявления лиц с признаками НУО по ВСР.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к компьютеризированным способам неинвазивного выявления нарушения углеводного обмена (НУО) по электрокардиограмме (ЭКГ) сердца, скрининга населения для выявления лиц с признаками НУО по их ЭКГ, а также мониторинга уровня НУО пациента по ЭКГ.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в обеспечении гибкости компенсации потерь на реактивную мощность при переменной индуктивной нагрузке.

Изобретение относится к автоматизированным системам управления. Способ прогнозирования состояния и оптимизации функционирования системы, состоящей из отдельных элементов или подсистем, включает оценку эффективности по долевому отношению значения выбранного подчиненного элемента к значению своего исторического максимума.

Изобретение относится к области информатики, а более конкретно - к системе и способу предоставления информации и услуг пользователям. Технический результат заключается в обеспечении изоляции вычислительных процессов.
Наверх