Патенты принадлежащие ФРАУНХОФЕР-ГЕЗЕЛЬШАФТ ЦУР ФОРДЕРУНГ ДЕР АНГЕВАНДТЕН ФОРШУНГ Е.В. (DE)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для подачи аэрозоля, полученного из способного к аэрозолизации материала, содержит блок аэрозолизации, через который проходят импульсы давления газа-носителя, резервуар, содержащий способный к аэрозолизации материал и соединенный с блоком аэрозолизации с возможностью подачи в него способного к аэрозолизации материала, увлекаемого газом-носителем, клапан подачи материала, представляющий собой клапан типа «утиный нос», расположенный между резервуаром и блоком аэрозолизации и выполненный с возможностью: открытия в направлении блока аэрозолизации, открытия или закрытия при возникновении перепада давления между резервуаром и блоком аэрозолизации и подачи, в открытом положении, способного к аэрозолизации материала в блок аэрозолизации.

Изобретение относится к медицинской технике. Увлажнитель, выполненный с возможностью увлажнения аэрозоля, содержит первый водяной отсек, содержащий воду, используемую для увлажнения аэрозоля, второй водяной отсек, содержащий воду, используемую для увлажнения аэрозоля, и промежуточную камеру, расположенную между первым и вторым водяными отсеками.

Изобретение относится к способам и устройствам для определения скорости перемещения спортсмена. Способ определения скорости перемещения спортсмена заключается в том, что на конечности спортсмена, к которой привязана локальная система координат, размещают многомерный акселерометр.

Изобретение относится к средствам реконструкции движения объекта из последовательности сегментов образца движения трехмерной компьютерной модели объекта. Технический результат заключается в снижении объема данных реконструкции движения.

Примеры исполнения относятся к концепции для упругодеформируемого предмета (300) спортивного инвентаря, в частности мяча, со следующими признаками: по меньшей мере одна деформируемая структура (200) электромагнитных катушек, которая расположена вокруг искривленной поверхности (202) внутри предмета (300) спортивного инвентаря, причем указанная по меньшей мере одна деформируемая структура (200) электромагнитных катушек намотана в форме спирали вокруг проходящей в окружном направлении и искривленной в соответствии с окружной поверхностью (202) оси (208) для создания резерва удлинения, который согласован с максимальной упругой деформацией предмета (300) спортивного инвентаря.
Наверх