Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна Федерального медико-биологического агентства" (ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России) (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к биомедицине, и может быть использовано в органной трансплантации и тканевой инженерии для реконструкции дефектов мягких тканей. Способ получения децеллюляризированных кожных лоскутов включает использование перфузионного модуля, интегрируемого в биореактор Ebers Teb 500, собранного из двух резервуаров различного объема, соединенных между собой с помощью трубок и люэр-фиттингов.

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии и дерматологии. У пациента под местной анестезией осуществляют забор жировой ткани в нижней трети передней брюшной стенки методом шприцевой липосакции.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложено устройство для двухсторонней децеллюляризации сосудистых графтов различного диаметра и способ оптимизации работы указанного устройства (варианты).

Изобретение относится к медицине, в частности к пластической хирургии, комбустиологии, и касается лечения пациентов с глубокими термическими ожогами. Способ включает использование клеток стромально-васкулярной фракции жировой ткани.
Изобретение относится к медицине, хирургии. После выполнения панкреатодуоденальной резекции с расширенной лимфаденэктомией и тотальной чревно-мезентериальной нейродиссекцией осуществляют реиннервацию тонкой кишки.
Наверх