Патенты принадлежащие Полосин Виталий Германович (RU)

Изобретение относится к способам организации мониторинга и контроля над стохастической системой при несмещённой несимметричной целевой плотности распределения выходного параметра и может быть использовано в системах контроля и управления различных динамических систем, обладающих хаотическими свойствами.

Использование: для контроля неопределённости стохастической системы. Сущность изобретения заключается в том, что при организации контроля неопределённости стохастической системы для зарегистрированного массива значений выходного параметра системы определяют параметры симметричной модели плотности распределения и обеспечивают отслеживание модели плотности распределения путём сравнения интервалов неопределённостей модели плотности распределения с эталонными значениями интервалов неопределённостей симметричной целевой плотности распределения стохастической системы, что позволяет контролировать и целенаправленно изменять форму и масштаб симметричной модели плотности распределения при условии получения оценки центра выходного параметра системы.

Изобретение относится к способам организации контроля стохастической системы и может быть использовано в системах контроля в различных отраслях промышленности. Технический результат изобретения заключается в расширении функциональных возможностей способа контроля состояния стохастической системы.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу поддержки принятия решения при оказании экстренной кардиологической помощи и устройству для его осуществления. При этом формируют энтропийно-параметрические признаки выборки электрокардиосигнала (ЭКС) с выделением выборки данных кардиоциклов.

Изобретение относится к медицине, в частности к кардиологии. На основе известных детальных моделей формируется стохастическая модель тока реполяризации эпикарда и определяются ее параметры по выборкам значений потенциала эпикарда, найденного при решении обратной задачи электрокардиографии в опорных точках компьютерной модели сердца пациента.
Наверх