Патенты принадлежащие Ананьев Леонид Иванович (RU)

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к почвообрабатывающим орудиям, например, для окучивания картофеля, а также для формирования борозд и гряд. Орудие для обработки почвы и формирования гряд состоит из фрезы с лопастями, приводимой в действие бензиновым или электрическим приводом.

Теплозащитная рукавица включает образованный тыльной и ладонной деталями корпус и напалок для большого пальца. Вершина напалка не закрывается и соединяется с отверстием напротив указательного и среднего пальцев так, чтобы большой палец мог соприкасаться с другими пальцами, и согреваться от них.

Изобретение относится к области вычислительной техники и может быть использовано для преобразования аналоговых сигналов в цифровой код и регистрации полученного кода в памяти. Техническим результатом изобретения является повышение точности привязки оцифрованных данных к реальному времени и уменьшение нагрузки на центральный процессор.

Изобретение относится к цифровой обработке данных, в частности к синхронизации часов ЭВМ. Техническим результатом является повышение точности синхронизации часов процессоров и устройств ввода-вывода ЭВМ и сокращение продолжительности и ошибки чтения времени из этих часов.
Наверх