Патенты принадлежащие КОКРИЙ МЕНТЕНАНС ЭТ ЭНЖЕНЬЕРИ С.А. (BE)

Изобретение, в первую очередь, относится к многоподовой печи (1), предназначенной для термической обработки шихты материала M, содержащей по меньшей мере один перемешивающий рычаг (5), прикрепленный к поворотному валу над каждым подом (3) печи и содержащий перемешивающие зубцы (7), закрепленные перпендикулярно рычагу, причем каждый перемешивающий зубец (7) имеет передний край, наклоненный снизу вверх, причем наклонный передний край образует ведущий край (70) для материала М, подлежащего перемешиванию, при этом ведущий край (70) каждого перемешивающего зубца наклонен таким образом, что ширина в нижней части зубца больше, чем ширина на вершине.

Настоящее изобретение относится к промышленным тепловым реакторам для низкотемпературной переработки твердых или жидких материалов. Под низкой температурой здесь понимается температура, подходящая для технологии торрефикации биомассы (как правило, ниже 300-350°С).

Конденсационный паровой котел-утилизатор (cHRSG) содержит главную дымовую трубу для основного потока горячего отработавшего газа, байпасную дымовую трубу для обеспечения возможности перепуска части горячего отработавшего газа мимо основного потока горячего отработавшего газа и тепловой насос.

Изобретение относится к печи (1) для непрерывного отжига стальных лент (5). Печь (1) содержит реакционную камеру (2), выполненную с возможностью транспортировки в ней стальных лент (5) в вертикальном направлении, и средства для управления потоком и температурой инертного газа, причем упомянутая камера (2) имеет отверстия (4), выполненные с возможностью подачи в них реагента, также называемые отверстиями для реагента и расположенные в верхней части или в нижней части реакционной камеры (2).

Изобретение относится к области охлаждения перемещаемой металлической ленты (2), имеющей подлежащее отверждению жидкое покрытие. Установка оснащена двумя газовыми охладителями (11, 12), каждый из которых предназначен для охлаждения одной стороны ленты (2) и имеет на своей внутренней стороне сопла или прорези (15), при этом каждый охладитель (11, 12) разделен по своей длине по меньшей мере на первую секцию (13) и вторую секцию (14), расположенные последовательно по направлению движения ленты (2), разделенные в поперечном направлении относительно движения ленты внутренним регулирующим устройством (7, 8), выполненным с возможностью изменения параметра расход/давление в соответствующих первой и второй секциях, при этом внутренние регулирующие устройства (7, 8) выполнены с возможностью регулирования значения параметра расход/давление газа между секциями с образованием в секциях разных режимов охлаждения посредством диффузоров.

Изобретение относится к металлургии. Горизонтальный накопитель полосы содержит петлеобразующую каретку и множество поддерживающих полосу кареток (2).

Изобретение относится к устройству и способу контроля и проверки ручного смазывания для установки, имеющей по меньшей мере одну точку (12) смазки. Устройство содержит: средства (4, 11) идентификации указанной точки (12) смазки, средства (8) измерения количества инжектированного смазочного материала и средства (9) определения поступления инжектированного смазочного материала в точку (12) смазки, причем указанные средства включают в себя датчик давления и/или ультразвуковой датчик.

Изобретение относится к области непрерывной прокатки. Способ включает непрерывную намотку полосы по меньшей мере на один барабан (10, 20) станции (3) намотки, предпочтительно карусельной.

Изобретение относится к области стыковой сварки полос в линии непрерывной холодной прокатки. Установка содержит входную секцию, включающую в себя верхнее и нижнее разматывающие устройства (1а, 1b) для разматывания и подачи подлежащих обработке полос соответственно на верхнем и нижнем уровнях, верхнее и нижнее режущие устройства (2а, 2b), верхний и нижний передаточные столы (3а, 3b) для каждой полосы и соединительное устройство (4), причем передаточные столы (3а, 3b) выполнены с возможностью доставки указанных полос к соединительному устройству (4), выполненному с возможностью соединения задней рулонной полосы и передней рулонной полосы, и сварочную машину (6), выполненную с возможностью стыковой сварки указанных задней рулонной полосы и передней рулонной полосы.

Изобретение относится к области непрерывной прокатки. Способ включает непрерывную намотку по меньшей мере на один барабан (10, 20) карусельной станции (3) намотки.

Данное изобретение относится к устройству для отжима газом для контроля толщины жидкой пленки, наносимой на бегущую полосу, и может быть использовано для отжима газом жидкого металла на широких стальных листах с покрытием, например листах, получаемых посредством горячего покрытия погружением.
Наверх