Патенты принадлежащие ДЕ БИРС ЮК ЛТД (GB)

Изобретение относится к области оптических исследований драгоценных камней. Прибор для получения индикатора того, является ли алмаз природным, реализует способ, при котором осуществляется тестирование алмаза на присутствие или отсутствие в его люминесцентных свойствах одного или более специфичных маркеров, характеризуемых временем затухания люминесценции и длиной волны люминесценции.

Изобретение относится к способам и устройствам для измерения параметров ограненного драгоценного камня. Устройство состоит из комплекта источников излучения, каждый из которых сконфигурирован для испускания оптического излучения на отдельных длинах или в интервалах длин волн таким образом, чтобы испускаемое излучение облучало, по меньшей мере, часть измерительной позиции.

Аппарат для анализа драгоценных камней содержит измерительную ячейку, содержащую по меньшей мере один датчик и измерительную зону, причем по меньшей мере один датчик сконфигурирован для измерения одного или более параметров драгоценного камня, когда он находится в измерительной зоне.

Изобретение относится к средствам для исследования драгоценных камней. Описаны аппарат и способ исследования и, в качестве опции, сортировки драгоценных камней.

Сортировальный аппарат (100) для классифицирования необработанных потенциально драгоценных камней в составе агрегатного материала. Аппарат содержит транспортирующую систему (102) для индивидуального транспортирования камня, извлеченного из агрегатного материала, по меньшей мере к одному месту измерения и измерительную систему (104), сконфигурированную с возможностью проводить, по меньшей мере в одном месте измерения, одно или более из следующих определений: содержит ли камень алмазный материал, содержит ли алмазный материал борт и какова форма камня.

Настоящее изобретение относится к автоматической ориентации драгоценного камня. Заявленная группа изобретений включает устройство для ориентации драгоценных камней, устройство для сортировки искусственных драгоценных камней и способ ориентации отдельных драгоценных камней.
Наверх