Патенты принадлежащие МИКРОТЕК МЕДИКАЛ ТЕКНОЛОДЖИС ЛТД. (IL)

Группа изобретений относится к медицине. Система размещения для чрескожной доставки и имплантации крепежного элемента имплантируемого элемента для контроля и/или обработки данных о физиологических состояниях тела пациента или для доставки лечебного препарата содержит канюлю устройства ввода, полый толкатель, имеющий отверстие, оболочку и крепежный элемент, помещенный внутрь полого толкателя.
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системе прямого введения и имплантации устройства для контроля физиологических условий, например, в теле, включая, например, давление внутри воротных и печеночных вен.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к инновационному имплантируемому устройству для физиологического датчика и к способу изготовления указанного датчика. Имплантируемое устройство для закрепления физиологического датчика содержит крепежный элемент, содержащий множество извилистых колец, определяющих просвет вдоль продольной оси, и имеющий сжатую конфигурацию и расширенную конфигурацию, и перемычку, прикрепленную к крепежному элементу и имеющую первый конец и второй конец, причем в сжатой конфигурации крепежного элемента перемычка по существу выровнена на его продольной оси, а в расширенной конфигурации крепежного элемента перемычка выступает в просвет.

Группа изобретений относится к медицине и в целом относятся к системе и способу чрескожной доставки, имплантации и фиксации крепежного элемента в целевом участке. Имплантируемый крепежный элемент содержит проксимальный стабилизирующий элемент, проходящий от проксимального конца к дистальному концу, дистальный стабилизирующий элемент, проходящий от проксимального конца к дистальному концу, перемычку, проходящую от дистального конца проксимального стабилизирующего элемента к проксимальному концу дистального стабилизирующего элемента, и позиционирующую консоль, проходящую от проксимального конца дистального стабилизирующего элемента, причем проксимальный и дистальный стабилизирующие элементы имеют сжатую конфигурацию и выполнены с возможностью перехода к развернутой конфигурации.

Предложены устройства и способы, в общем относящиеся к вибрационным датчикам для измерения внешнего давления текучей среды, в частности к датчикам, выполненным с возможностью имплантации. Предложенные устройства и способы, в частности, подходят для имплантации в тело пациента животного или человека для отслеживания физиологических состояний, таких как воротное и/или печеночное венозное давление, и обеспечения возможности частого дистанционного опроса венозного давления с использованием резонансной частоты имплантированного датчика.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к системе и способу прямого введения и имплантации устройства для контроля физиологических условий, например в теле, включая давление внутри воротных и печеночных вен.
Наверх