Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ПАННА" (RU)

Изобретение относится к области декоративно-прикладного искусства, в частности, к способам вышивания, используется при создании декоративного художественного изделия. Для расширения функциональных возможностей способа изготовления декоративного художественного изделия в игле 1 закрепляют рабочую нить 2, вводят иглу 1 с рабочей нитью 2 на лицевую сторону основы для вышивания 3, рабочую нить 2 обвивают вокруг стержня-ограничителя 4, выводят иглу 1 с рабочей нитью 2 на изнаночную сторону основы для вышивания 3, образуя таким образом стежок-петлю 5 на стержне-ограничителе 4; затем рабочую нить 2 вновь вводят на лицевую сторону основы для вышивания 3, накладывают ее на нить стежка-петли 5, прижимая последнюю к основе для вышивания 3, выводят рабочую нить 2 на изнаночную сторону основы для вышивания 3, закрепляя таким образом стежок-петлю 5; после выполнения ряда перекрестий, предусмотренных схемой, стержень-ограничитель 4 извлекают из ряда лежащих на нем стежков-петель 5.
Группа изобретений относится к способу производства водорастворимой бумаги со схемой для вышивания. Изготавливают смесь из древесной целлюлозы и карбоксиметилцеллюлозы щелочного металла со степенью замещения 0,1-1,5.

Группа изобретений относится к развивающимся играм и к способам производства наборов для творчества. Способ производства набора для формирования объемного тела включает роспуск рулона исходного материала на прямоугольные листы, формирование гибких модулей, содержащих, по меньшей мере, одну плоскостную геометрическую фигуру, линии перегиба и клапаны, выполненные с возможностью нанесения на них клея, и высечку модулей сложной конфигурации посредством вырубных ножей.

Заявленное изобретение относится к области декоративно-прикладного искусства и касается способа изготовления декоративного (художественного) изделия и изделия, созданного таким способом. Для создания декоративного изделия в игле закрепляют нить соответствующего цвета, выводят иголку с закрепленной в ней нитью на лицевую сторону основы для вышивания, далее начинают укладывать рядами стежки.

Настоящее изобретение относится к области рукоделия. Предложен способ изготовления декоративного (художественного) изделия из шерсти, при котором на первом этапе на подложку выкладывается фон из шерсти, затем поверх фона выкладывается шерсть, образуя основные формы изделия, на третьем этапе происходит детальная проработка изделия, на четвертом этапе осуществляется финальное декорирование декоративного изделия, при этом для прорисовки мелких деталей изделия в процессе работы используется трафарет и/или выкройка.

Настоящая группа изобретений относится к способу создания декоративных картин с использованием натуральной шерсти. Способ изготовления декоративного изделия включает подготовку основы, нанесение элементов на основу.

Изобретение относится к способу создания декоративных картин с использованием натуральной шерсти. Способ изготовления декоративного изделия включает подготовку основы, нанесение элементов на основу.

Настоящее изобретение относится к области декоративно-прикладного искусства и касается способа изготовления декоративного изделия и изделия, созданного таким способом. Предложен способ изготовления декоративного изделия, по которому из ткани, на которой напечатаны линии, образующие замкнутые контуры, заполненные рисунком, необходимо вырезать детали.
Наверх