Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования" Министерства здравоохранения Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии и иглорефлексотерапии, и может быть использовано для лечения деформирующего остеоартроза коленного сустава. Для этого на первом сеансе терапии вводят смесь, содержащую 1 мл суспензии дипроспана и 2 мл 2% раствора лидокаина, в болевые точки в проекции медиального мениска коленного сустава, которые определяют пальпаторно.
Изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии, неврологии и рефлексотерапии, и может быть использовано для лечения плече-лопаточного периартроза. Для этого определяют триггерные точки и вводят в них смесь препаратов, содержащую суспензию дипроспана 1,0 мл, 2% раствор лидокаина 2,0 мл и 0,05% раствор цианокобаламина 1,0 мл.
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии, ортопедии, физиотерапии, рефлексотерапии, и может быть использовано для лечения постиммобилизационных контрактур. Для этого осуществляют фармакопунктуру гомеопатических препаратов Траумель С и Цель Т в акупунктурные точки, расположенные вокруг пораженного сустава, по 0,2-0,3 мл препарата в каждую точку.
Наверх