Патенты принадлежащие Колесник Владимир Владимирович (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения антиоксидантного концентрата из древесной зелени хвойных пород. Способ получения антиоксидантного концентрата из древесной зелени хвойных пород, включающий измельчение древесной зелени хвойных пород, экстракцию эфирных масел из нее путем исчерпывающей гидропародистилляции растительного сырья перегретым водяным паром и отделение конденсата, при этом экстракцию эфирных масел проводят водяным паром при температуре 106-110°С в течение 19-36 часов, масло отделяют во флорентине, при этом проходящий через лапку острый пар частично конденсируется, вытягивая из древесной зелени экстрактивные вещества и стекая в перегонный чан, из перегонного чана конденсат переливают в выпарной чан и выпаривают, при температуре 95-125°С в течение 24-52 часов, до получения жидкого или твердого хвойного концентрата.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для проведения дезинфекции в различных помещениях для снижения бактериальной обсемененности в воздухе помещений и в системах вентиляции, а также для антибактериальной обработки рабочих поверхностей, в том числе систем воздушной вентиляции.

Изобретение относится к способу повышения иммунитета. Способ предполагает вдыхание воздуха, обогащенного растворами биологически активного эфирного масла, распыленного в помещении до концентрации 0,05 – 0,25 мг/м3.

Изобретение относится к пищевой промышленности и касается получения продуктов, содержащих биологически активные вещества. Способ получения биологически активного продукта включает получение композиции в псевдоожиженном слое путем гранулирования порошковой смеси изомальтом, смешение сухого изомальта isomalt DC или galen IQ-720 со жмыхом кедрового ореха, измельченного до мелкодисперсного порошка.
Наверх