Патенты принадлежащие АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РУССКАЯ КОЖА" (АО "Русская кожа") (RU)

Изобретение относится к меховой промышленности и может быть использовано при отделке овчины, предназначенной для подкладки обуви. Способ обработки волосяного покрова овчины включает двукратное нанесение пластифицирующего состава на основе этилового или изопропилового спирта и уксусной кислоты с промежуточными глажением и стрижкой и заключительное глажение, при этом в пластифицирующий состав дополнительно вводят водную эмульсию полидиметилсилоксана, содержащую полидиметилсилоксан молекулярной массы 5500-7500, полиоксиэтиленгликолевые эфиры высших жирных спиртов и воду в массовом соотношении 8:1:6 соответственно.

Изобретение относится к способам производства особых видов кож и может быть использовано при выработке термостойких кож для чехлов на пассажирские кресла различных транспортных средств, преимущественно в салонах самолетов.

Изобретение относится к кожевенной промышленности и может быть использовано при выработке кож для обивки мебели, салонов автомобилей и самолетов. Способ включает отмоку сырья в присутствии протеолитического ферментного препарата, золение, обеззоливание голья в присутствии 7%-ного водного раствора молочной кислоты в количестве 5,0-6,0 мас.
Наверх