Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ОКТАВА ХОЛДИНГ" (RU)

Изобретение относится к области фармацевтической и пищевой промышленности. Способ получения биологически активных добавок с полинасыщенными жирными кислотами (ПНЖК) включает приготовления эмульсии рыбьего жира в воде, путем смешивания водной и масляной фаз и их дальнейшую гомогенизацию при температуре в диапазоне от 15 до 30 °С и пониженном внешнем давлении в диапазоне от 100 до 700 мбар, при скорости гомогенизатора в пределах от 1000 до 15000 об/мин.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству биологически активных добавок (БАД), предназначенных для удаления из организма токсичных веществ и нормализации состояния желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Изобретение относится к пищевой и фармацевтической промышленности и может быть использовано в качестве композиции для детоксикации организма. Композиция включает полидекстрозу, инулин, пектин яблочный, экстракт фенхеля, воду и вспомогательные вещества.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности производству гематогена. Гематоген содержит черный альбумин, носитель, компоненты для формования, корректоры вкуса и аромата, взятые в определенном соотношении, при этом черный альбумин находится в такой нативной форме, что его ИК-спектр поглощения имеет пик на 1655±2 см-1, площадь которого составляет от 35 до 80% от суммы площадей всех пиков в спектральной области от 1600 до 1700 см-1, и пик на 1628±2 см-1 с площадью от 5 до 40% от указанной суммы площадей.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для мужчин, направленную на улучшение функционального состояния органов мужской репродуктивной системы, содержащую карнитина тартрат, цинка сульфат, альфа-токоферола ацетат, фолиевую кислоту, селенит натрия и вспомогательные вещества, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении, в миллиграммах на одно саше массой 5000 мг.
Изобретение относится к области пищевой и фармацевтической промышленности, в частности к производству продуктов, являющихся источником гемового железа. Предложен гемосодержащий мармелад, включающий черный альбумин, студнеобразователь, сироп, корректоры вкуса и аромата, который имеет следующее соотношение исходных ингредиентов в мас.%: черный альбумин от 3 до 15; студнеобразователь от 0,1 до 10; корректоры вкуса и аромата от 0 до 5; сироп - остальное, при этом черный альбумин находится в такой нативной форме, что его ИК-спектр поглощения имеет пик на 1655±2 см-1, площадь которого составляет от 35 до 80% от суммы площадей всех пиков в спектральной области от 1600 до 1700 см-1, и пик на 1628±2 см-1 с площадью от 5 до 40% от указанной суммы площадей.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции для профилактики заболеваний мочевыводящих путей. Композиция для профилактики заболеваний мочевыводящих путей, содержащая экстракт плодов клюквы крупноплодной (Vaccinium macrocarpon), экстракт листьев толокнянки обыкновенной (Arctostaphylos uva-ursi), аскорбиновую кислоту, взятые в определенном количестве.

Изобретение относится к области фармакологии и представляет собой композицию для женщин, направленную на улучшение функционального состояния органов женской репродуктивной системы, содержащую L-Аргинин, магния цитрат, аскорбиновую кислоту, экстракт витекса священного, содержащего аукубин, цинка цитрат, токоферола ацетат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевую кислоту, калия йодат, селенит натрия и вспомогательные вещества, причем компоненты композиции находятся в определенном соотношении, в миллиграммах на одно саше массой 5000 мг.
Наверх