Патенты принадлежащие АИТ ОСТРИАН ИНСТИТЬЮТ ОФ ТЕКНОЛОДЖИ ГМБХ (AT)

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Предложен способ автоматического введения в семя добавки, предназначенной для использования вместе с семенем, включающий в себя этапы, на которых транспортируют семя в положение вскрытия; выполняют отверстие в семени, когда оно находится в положении вскрытия; и вводят предварительно определенное количество добавки в семя через отверстие.

Заявленная группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к дозирующему устройству для введения жидкостей людям и способ определения и контроля уровня наполнения в картридже. Устройство содержит наполненный жидкостью картридж, который на одном конце имеет отверстие для слива жидкости, а на противоположном конце - поршень.

Изобретение относится к устройству для определения емкости между двумя электродами (4, 5), содержащему подключенную после электродов (4, 5) измерительную схему (6) для определения емкости между обоими электродами (4, 5), подключенный за измерительной схемой (6) блок (7) связи, а также подключенную к блоку (7) связи первую антенну с конструкцией в форме катушки и с, по меньшей мере, одной обмоткой, причем блок (7) связи выполнен для передачи поступающих на него измерительных величин на внешнее устройство (40) передачи данных.
Наверх