Патенты принадлежащие РЕАЛД ИНК. (US)

Изобретение относится к экранам, снабженным средствами уменьшения спеклов. Система ослабления спеклов содержит по меньшей мере один основной вибрационный элемент, выполненный с возможностью прикрепления к проекционному экрану, при этом указанный по меньшей мере один основной вибрационный элемент выполнен с возможностью сообщать проекционному экрану вибрацию в заданном спектре частот; и маскировку, выполненную с возможностью ослабления передачи слышимого звука от указанного по меньшей мере одного основного вибрационного элемента.
 // 

Изобретение относится к проекционным экранам, снабженным средствами подавления спеклов. Способ понижения уровня спеклов на проекционном экране предполагает сообщение вибрации проекционному экрану в заданном спектре частот c широким распределением мощности, ослабление спеклов на проекционном экране до приемлемого уровня.

Оптическая система, предназначенная для получения 3D изображений, содержит две подсистемы проекции. Каждая из указанных подсистем включает в себя источник формируемого изображения, релейный элемент, проекционный объектив.
Наверх