Патенты принадлежащие ФАНО России, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт фундаментальной и прикладной паразитологии животных и растений им. К.И. Скрябина (ФГБНУ "ВНИИП им. К.И. Скрябина") (RU)

Изобретение относится к ветеринарной и медицинской гельминтологии и может быть использовано в иммунотерапии вторичного альвеолярного эхинококкоза. Способ иммунотерапии вторичного альвеолярного эхинококкоза включает введение зараженным протосколексами Е.

Изобретение относится к области ветеринарной протозоологии и фармацевтической промышленности и представляет собой средство для дезинвазии объектов внешней среды против цист букстонелл крупного рогатого скота, представляющее собой дезинфектант, состоящий из йода кристаллического, глутарового альдегида и вспомогательных компонентов - йодида калия, спирта этилового, полиэтиленгликоля-400 и воды, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении, мас.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для сбора зрелых яиц in vitro от самок возбудителя гельминтозооноза Trichostrongylus colubriformis. Способ заключается в том, что матриксы из тонких кишок спонтанно зараженных трихостронгилюсами при исследовании гельминтологическими методами на вскрытии мелких жвачных предварительно обрабатывают в изотоническом растворе (0,9%) хлорида натрия при t = 37°C.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики и лечения кокцидиозов ремонтного молодняка кур яичных пород. Способ заключается в том, что в качестве антикокцидийного препарата назначают толтразурил 2,5%-ный с водой в дозе 1 мл на 1 л питьевой воды непрерывно в течение 48 часов в пять этапов: в 9-10-, 16-17-, 23-24-, 37-38- и 56-57-суточном возрасте, аскорбиновую кислоту назначают в дозе из расчета 0,05 г на 1 л, а глюкозу назначают в дозе 40 г на 1 л питьевой воды без ограничений по схеме: в 8-10-, 15-17-, 22-27-, 36-38- и 55-57-суточном возрасте.
Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для диагностики нематодозов жвачных животных. Способ сбора и фиксации нематод, паразитирующих в сычуге и тонком кишечнике жвачных животных, включает извлечение сычуга и тонкого кишечника с содержимым во время патологоанатомического вскрытия.
Наверх