Патенты принадлежащие Кропотов Сергей Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и используется для выполнения специальных работ при ремонте и строительстве трубопроводов, а именно при монтаже захлеста. Задачей изобретения является разработка способа и устройства, позволяющих избежать применения тяжелой негабаритной и дорогостоящей техники при удержании и перемещении концов труб за счет применения более дешевых и легких средств перемещения.
Изобретение относится к рабочему оборудованию одноковшовых экскаваторов. Рабочий грузоподъемный орган экскаватора включает корпус с элементами крепления к экскаватору и крюк или серьгу.
Изобретение относится к сельскому и садово-парковому хозяйствам, а именно к выращиванию луковичных растений. Оно особенно актуально, например, при выращивании разных цветов на одной клумбе.
Изобретение относится к способам коммутации ячеек фотоэлектрических преобразователей, в частности к способу механического закрепления фотоэлементов и электрического их соединения в батарею. Способ формирования солнечной батареи включает размещение фотоэлементов на основании, причем фотоэлементы задвигают в направляющие, расположенные на основании, обеспечивая электрические контакты между соседними фотоэлементами и/или обеспечивая контакты фотоэлементов с токосъемными контактами, расположенными в направляющих.
Изобретение относится к области создания изображений и может быть использовано для рекламы. В способе формирования изображения на информационном экране, включающем размещение на нем элементов и их замену, особенностью является то, что элементы автоматически размещают на информационном экране, по меньшей мере, из одного подающего устройства, в последовательности, создающей изображение, а элементы, создававшие предыдущее изображение, перемещают обратно в подающее устройство и/или, по меньшей мере, в одно приемное устройство, при этом используют сферические или плоские элементы.
Изобретение относится к строительству и ремонту трубопроводов в нефте-газопроводных областях. Устройство для перемещения труб на опорах, установленных на протяжении трассы, представляет собой длинную балку, погонный метр которой легче, чем погонный метр трубы.

Изобретение относится к строительству и ремонту трубопроводов и может быть использовано при перемещении труб с криволинейными участками. Устройство для перемещения криволинейных труб на опорах, установленных на протяжении трассы, представляет собой по меньшей мере одну прикрепляемую к трубе накладку, компенсирующую кривизну трубы.

Изобретение относится к строительству и ремонту трубопроводов и используется для вырезки и врезки "катушек", соединительных деталей, заглушек, запорной и регулирующей арматуры. Изобретение позволяет упростить и облегчить конструкцию устройства, уменьшить количество ее элементов, упростить и ускорить монтаж и демонтаж, позволяет использовать устройство и на слабых грунтах.
Изобретение относится к строительству и ремонту линейной части трубопроводов, преимущественно находящихся под водой. Задачей изобретения является облегчение конструкции и снижение рисков загрязнения окружающей среды.
Изобретение относится к устройствам для строительства и ремонта линейной части трубопроводов, преимущественно находящихся под водой. Задачей изобретения является облегчение конструкции и снижение рисков загрязнения окружающей среды.

Изобретение относится к транспортированию длинномерных объектов на расстояния, в частности труб при строительстве трубопроводов. Устройство для перемещения длинномерного объекта на воздушной подушке включает в себя, по меньшей мере, одно нагнетательное отверстие в несущей поверхности, обеспечивающее подачу сжатого воздуха для образования воздушной подушки, между объектом и несущей поверхностью.

Настоящее изобретение относится к системам удержания и перемещения длинномерных объектов при изготовлении, строительстве и ремонте. Устройство для перемещения длинномерных объектов включает гибкий элемент и опоры, на которых закреплены его концы.
Наверх