Патенты принадлежащие Макашова Вера Васильевна (RU)

Изобретение относится к области медицины и представляет собой способ диагностики выраженного фиброза печени у больных хроническим гепатитом C (ХГС) естественного течения с 1 генотипом, отличающийся тем, что в нейтрофилах и моноцитах периферической крови определяют активность цитохимических ферментов - лактатдегидрогеназы (ЛДГ), глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (Г-6-ФДГ) и никотинамидадениндинуклеотид-диафоразы (НАД-диафоразы) и при снижении их активности в нейтрофилах и моноцитах более чем в три раза по сравнению с нормой диагностируют выраженный фиброз печени.
Изобретение относится к медицине и предназначено для прогнозирования формирования цирроза печени микст (ВГС + алкоголь) этиологии. В сыворотке крови определяют отношение количества Д-димеров к активности фактора Виллебранда.

Изобретение относится к медицине и предназначено для диагностики цирроза печени алкогольного генеза класса С по Чайлд-Пью. Дополнительно в сыворотке крови определяют отношение количества Д-димеров к активности фактора Виллебранда и при его увеличении в 4 и более раз диагностируют класс С цирроза печени алкогольного генеза по Чайлд-Пью.
Наверх