Патенты принадлежащие БЛЮМЕРИН ОФФШОР ЯРД СЁРВИС Б.В. (NL)

Группа изобретений относится к гребням для подавления вибраций, вызванных вихреобразованием (ВВВ), в частности к гребням для подавления ВВВ, устанавливаемым на морских трубопроводах. Объектом изобретения является гребенчатый узел для подавления ВВВ, содержащий кожух для поддержки ребер гребня, выполненный с возможностью установки вплотную к наружной поверхности секции трубы, и по меньшей мере одно ребро гребня, имеющее конец ребра и основание ребра.

Изобретение относится к строительству подводных трубопроводов. Система (1) сброса и подъема подводного трубопровода (3) согласно изобретению содержит узел (5) крепления трубопровода, выполненный с возможностью крепления к концу (13) трубопровода.

Настоящее изобретение относится к способу заполнения разрыва в покрытии трубопровода с нанесенным на него покрытием, в частности термоизоляционным покрытием. Способ согласно изобретению включает следующие стадии: размещения в разрыве смеси твердых элементов и термопластичного полимерного материала в жидком состоянии и выдерживания термопластичного полимерного материала в жидком состоянии для твердения.

Изобретение относится к нанесению покрытия на участок поверхности зазора в покрытии трубопровода и может быть использовано в нефтегазовой отрасли применительно к укладке стальных трубопроводов вдали от берега на морское дно.
Наверх