Патенты принадлежащие КИОТО ПРИФЕКЧУРАЛ ПАБЛИК ЮНИВЕРСИТИ КОРПОРЭЙШН (JP)

Изобретение относится к медицине и касается терапевтического или профилактического средства для заболевания, нарушения или состояния эндотелия роговицы, включающего по меньшей мере одно средство, выбранное из группы, состоящей из ламининов и их функциональных фрагментов, где ламинины включают α5-цепь и γ1-цепь и заболевание представляет собой буллезную кератопатию, где функциональные фрагменты обладают способностью к клеточной адгезии эндотелиальной клетки роговицы.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использована для лечения или профилактики заболевания, расстройств или состояний, вызванных стрессом эндоплазматического ретикулума в эндотелии роговой оболочки глаза.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложена композиция для активации роста дифференцированных эндотелиальных клеток роговицы, содержащая эффективное количество, по меньшей мере, одного из ламинина 511, и/или ламинина 521, и/или его функционального фрагмента Е8, которые экспрессируются в эндотелиальных клетках роговицы.

Изобретение относится к лечению атопического дерматита посредством волокнистых материалов и касается способа лечения атопического дерматита и способа подавления атопического дерматита. Способы включают в себя приведение волокна, подавляющего атопический дерматит, к которому посредством химического связывания прикреплено соединение, содержащее фосфатную группу, в контакт с кожей, тем самым подавление атопического дерматита.

Группа изобретений относится к текстильной промышленности и может быть использована при изготовлении волокна, ингибирующего образование факторов вирулентности, и материалов, содержащих это волокно. Осуществляют облучение волокна электронным пучком и последующее приведение волокна в контакт с соединением для химического связывания.
Наверх