Патенты принадлежащие Акционерное общество "Российский институт радионавигации и времени" (RU)

Использование: изобретение относится к средствам временной синхронизации и передачи сигналов времени потребителям и может быть использовано при решении задач коррекции шкал времени группы удаленных часов относительно шкалы времени центральных часов.

Изобретение относится к средствам фазовой автоподстройки частоты генераторов. Технический результат – повышение надежности и точности формирования выходного сигнала в условиях возникновения частотных флуктуаций различного рода.

Изобретение относится к области радиотехники. Технический результат заключается в уплотнении сигналов элементов фазированной антенной решетки (ФАР), обеспечивая возможность одновременного приема на одну ФАР нескольких различных сигналов.

Способ хранения частоты электрических колебаний мерой частоты может быть использован при создании прецизионных стандартов частоты и времени. Достигаемый технический результат заключается в уменьшении погрешности по частоте из-за систематического дрейфа частоты меры частоты.

Изобретение относится к радиотехнике, а конкретно к средствам формирования стабильных по частоте радиотехнических сигналов. Технический результат заключается в создании более простого стандарта частоты, характеризующегося сниженным фактором внутренней нестабильности.

Группа изобретений относится к измерительной технике и может использоваться в информационно-измерительных устройствах для измерения фазовых (частотных) характеристик сигналов задающих генераторов, например прецизионных кварцевых генераторов и квантовых стандартов частоты.

Группа изобретений относится к области вооружения, а именно к способу стрельбы управляемым снарядом и системам высокоточного оружия, реализующим указанный способ. Система и способ заключаются в определении координат цели и точки подрыва снаряда, с помощью трехмерной электронной карты района боевых действий, в формировании установок стрельбы в виде расчетных траекторных данных управляемого реактивного снаряда и данных о точке его подрыва, в периодическом вычислении в процессе полета снаряда его текущих траекторных данных по сигналам локальной системы позиционирования, в определении отклонения текущих траекторных данных от расчетных и приведения их в соответствие с расчетными.

Изобретение относится к средствам синхронизации и может быть использовано в системах временной синхронизации, использующих оптоволоконную линию для связи синхронизирующего объекта с синхронизируемым. Технический результат состоит в создании системы синхронизации, основанной на принципе передачи собственно синхронизирующих импульсов на синхронизируемый объект по оптоволоконной линии связи.

Изобретение относится к средствам синхронизации и может быть использовано в системах временной синхронизации, использующих оптоволоконную линию для связи синхронизирующего объекта с удаленным синхронизируемым объектом.

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано при разработке средств формирования эталонных сигналов частоты. Технический результат – расширение функциональных возможностей - обеспечен на основе использования эффекта постоянства скорости распространения света в определенной светопроводящей среде, обеспечивающего возможность формирования стабильных по частоте импульсов за счет уменьшения факторов внутренней нестабильности.
Наверх