Патенты принадлежащие ДЕВГЕН НВ (BE)

Группа изобретений относится к способу и композиции для повышения способности двухнитевой РНК, вводимой экзогенно по отношению к целевому насекомому-вредителю и в относительно суровых условиях окружающей среды, осуществлять сайленсинг экспрессии генов в этом в насекомом-вредителе.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая двухцепочечную рибонуклеиновую кислоту (дцРНК), которая функционирует при поглощении видом насекомого-вредителя с подавлением экспрессии гена-мишени у указанного насекомого-вредителя, ДНК-конструкцию для экспрессии вышеуказанной дцРНК, клетку-хозяин, композицию для предотвращения или борьбы с нападением насекомых-вредителей, применение композиции для предотвращения и/или борьбы с нападением вредителя, применение композиции в качестве пестицида для растений, способ подавления экспрессии гена-мишени у вида насекомого- вредителя с целью предотвращения и/или борьбы с нападением вредителей, применение дцРНК, ДНК-конструкции или композиции для предотвращения или борьбы с нападением насекомого-вредителя, и набор, содержащий дцРНК, ДНК-конструкцию или композицию, для предотвращения или борьбы с нападением насекомого-вредителя и один подходящий разбавитель или носитель.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, устойчивому к заражению насекомым-вредителем Leptinotarsa decemlineata. Также раскрыты трансгенное семя для получения указанного трансгенного растения, способ получения указанного трансгенного растения, способ идентификации трансгенного растения.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к трансгенному растению, к заражению насекомыми-вредителями Lygus hesperus, Leptinotarsa decemlineata, Nilaparvata lugens или Acyrthosiphon pisum. Также раскрыты трансгенное семя для получения указанного растения, ДНК-конструкция, которую содержит указанное трансгенное растение, клетка-хозяин для получения указанной ДНК-конструкции.

Изобретение относится к биотехнологии. Описана интерферирующая рибонуклеиновая кислота (РНК), которая функционирует при поглощении видом насекомого-вредителя с подавлением экспрессии гена-мишени у указанного насекомого-вредителя, при этом РНК содержит по меньшей мере один сайленсирующий элемент, который является областью двухцепочечной РНК, содержащей соединенные комплементарные цепи, одна цепь из которых содержит или состоит из последовательности нуклеотидов, которая комплементарна целевой нуклеотидной последовательности в пределах гена-мишени, и при этом ген-мишень (i) выбран из группы генов, имеющих нуклеотидную последовательность, содержащую SEQ ID NO 122, 131, 144, 145, 178, 179 или комплементарную ей последовательность, или имеющих такую нуклеотидную последовательность, которая при оптимальном выравнивании и сравнении двух последовательностей по меньшей мере на 85% идентична SEQ ID NO 122, 131, 144, 145, 178, 179 или комплементарной ей последовательности, или (ii) у насекомого-вредителя является ортологом гена, имеющего нуклеотидную последовательность, содержащую SEQ ID NО 122, 131, 144, 145, 178, 179 или комплементарную ей последовательность, при этом два ортологических гена сходны по последовательности до такой степени, что при оптимальном выравнивании и сравнении двух генов ортолог имеет последовательность, которая по меньшей мере на 85% идентична последовательности, представленной в SEQ ID NО 122, 131, 144, 145, 178, 179, или (iii) выбран из группы генов, имеющих нуклеотидную последовательность, кодирующую аминокислотную последовательность, которая при оптимальном выравнивании и сравнении двух аминокислотных последовательностей является по меньшей мере на 85% идентичной аминокислотной последовательности, кодируемой SEQ ID NО 122, 131, 144, 145, 178, 179.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к двухцепочечной РНК (дцРНК) для подавления экспрессии гена-мишени у Leptinotarsa или Lygus. Также раскрыты ДНК-конструкция, кодирующая указанную дцРНК, прокариотическая клетка-хозяин, дрожжевая или растительная клетка-хозяин, содержащие указанную ДНК-конструкцию, композиция, содержащая дцРНК, трансгенное растение, модифицированное указанной дцРНК, и семя, полученное из указанного трансгенного растения.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии. Предложена интерферирующая рибонуклеиновая кислота (РНК).

Изобретение относится к генетическому контролю нападения видов насекомых-вредителей. В частности, к предотвращению или борьбе с нападением вредителей на растения с применением молекулы интерферирующей рибонуклеиновой кислоты (РНК).
Наверх