Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет" (ФГБОУ ВО "МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)") (RU)

Автоматизированное устройство обратного хода для плазменной обработки обувных заготовок высокочастотной плазмой пониженного давления содержит рабочую камеру, пару электродов, шлюзовые запорные устройства плазменной камеры, системы подачи и регулировки плазмообразующего газа, высокочастотный генератор, вакуумный откачной пост, систему перемещения заготовок, систему загрузки и загрузки, причем оно снабжено поворотным столом, установленным на входе/выходе рабочей камеры, двумя самоходными тележками, каждая оснащенная котроллером и шаговым двигателем с двухсторонним выходным валом, с размещенными на тележках контейнерами для закрепления и снятия заготовок, направляющими линий пути на поворотном столе и в рабочей камере, соединенными с внешним источником электроэнергии посредством скользящих контактных групп, расположенных на поворотном столе и рабочей камере, системой подвижных токоприемников и подвижных замыкающих контактов, которые, скользя по направляющим линии пути, получают электроэнергию и передают ее контроллеру и шаговому двигателю.

Изобретение относится к полуавтоматическому устройству для плазменной обработки обувных заготовок, которое содержит рабочую камеру, пару электродов, шлюзовые устройства на входе и выходе рабочей камеры, систему подачи и регулировки плазмообразующего газа, высокочастотный генератор, вакуумный откачной пост, систему перемещения заготовок, систему загрузки и разгрузки, причем оно снабжено поворотными столами, установленными на входе и выходе рабочей камеры, тремя самоходными тележками, каждая оснащенная контроллером и шаговым двигателем, с размещенными на тележках контейнерами для закрепления и снятия заготовок, системой направляющих линий пути, по которым двигаются колеса тележек, подвижными токоприемниками и подвижными замыкающими контактами, которые скользят по направляющим линиям пути на поворотных столах и в рабочей камере, а также скользящие контактные группы, коммутирующие электроток в направляющих линиях пути.
Способ предусматривает уваривание утфеля первой кристаллизации в первом вакуум-аппарате, отбор части утфеля и подачу его во второй вакуум-аппарат, спуск готовых утфелей в приемную утфелемешалку и центрифугирование в фильтрующей центрифуге с отделением первого оттека, промывание кристаллов сахара с отделением второго оттека и выгрузку кристаллического белого сахара.
Изобретение относится к сахарной промышленности. Способ получения утфеля первой кристаллизации, предусматривающий приготовление клеровок сахара второй и третьей кристаллизации, сгущение клеровок, заводку кристаллов путем введения центров кристаллизации, их наращивание и сгущение утфеля до готовности.
Изобретение относится к сахарной промышленности. Способ разделения утфеля первой кристаллизации, предусматривающий загрузку утфеля в ротор фильтрующей центрифуги периодического действия, отделение первого оттека от кристаллов сахара, промывание их с отделением второго оттека и подсушивание кристаллов сахара перед выгрузкой из ротора.
Наверх