Патенты принадлежащие ЭДЛЕНЗ ЛИМИТЕД (GB)

Изобретение относится к оптике, в частности к вариофокальным оптическим системам. Приводной механизм для одновременного привода линз с переменным фокусным расстоянием, каждая из которых содержит выполненную с возможностью вздутия мембрану, ограничивающую заполненную текучей средой полость, при этом фокусное расстояние изменяется в зависимости от кривизны мембраны по мере ее вздутия.

Мембранный узел с деформируемой мембраной включает эластичную мембрану, которая прикреплена под натяжением по окружности ее кромки к гибкому опорному элементу для поддержания мембраны, слой текучей среды, который находится в контакте с одной из сторон мембраны и давление которого регулируется для регулирования формы мембраны, вызывая растяжение мембраны.

Изобретение относится к усовершенствованному мембранному узлу с деформируемой некруглой мембраной, выполненному с возможностью управляемого регулирования формы мембраны путем изменения давления текучей среды на мембрану, в частности, относится к узлам, в которых мембрана избирательно деформируется сферически или в соответствии с другим многочленом Цернике.

Изобретение относится к заполненным текучей средой линзам и зеркалам, в которых эластичная мембрана образует поверхность линзы или зеркала, а давление текучей среды регулируется для регулировки степени кривизны мембраны и, таким образом, оптической силы линзы или зеркала.
Наверх