Патенты принадлежащие Акционерное общество "Кондор" (RU)

ФИЛЬТР // 2746559
Техническое устройство относится к области сухой очистки газов от пыли и может быть использовано в нефтехимической промышленности, черной и цветной металлургии, теплоэнергетике, цементной промышленности и др.

Изобретение относится к области очистки газов от взвешенных частиц в различных отраслях промышленности. Устройство содержит осадительные электроды и коронирующие электроды, состоящие из отдельных рам с коронирующими элементами с возможностью воздействия вертикально направленным ударом.

Изобретение относится к области очистки газов от взвешенных частиц в различных отраслях промышленности. Устройство включает элементы осадительных электродов, выполненные из ленты с образованием профиля в виде чередующихся выступов, плоских участков и впадин, элементы коронирующих электродов, выполненные с фиксированными точками коронирования.

Предлагаемое воздухоочистительное устройство газотурбинной установки выполнено для повышения мощности, отдаваемой от газотурбинной установки. Отличие предлагаемого устройства состоит в том, что оно снабжено вентилятором.

Группа изобретений относится к области сухой очистки газов и может быть использована в энергетике, черной и цветной металлургии, промышленности строительных материалов, химической и нефтегазовой отраслях.
Изобретение относится к области сухой очистки газов и может быть использовано в энергетике, черной и цветной металлургии, промышленности строительных материалов, химической и нефтегазовой отраслях. Способ очистки газов включает электрическую зарядку и фильтрацию заряженных частиц.
Наверх