Патенты принадлежащие Акционерное общество "НПО "Стример" (RU)

Представлен разрядник, содержащий продолговатое изоляционное тело, выполненное из диэлектрика, и шайбы, выполненные с использованием диэлектрика и размещенные на продолговатом изоляционном теле. Шайбы содержат внутренние электроды, расположенные в шайбах и выходящие в разрядные камеры, которые образуют разрядные промежутки между электродами и выходят на наружную поверхность шайб.

Использование: в области электротехники. Технический результат - обеспечение защиты разрядника, подключаемого через промежуток, от опасных токов.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к разрядникам для грозозащиты элементов электрооборудования или линии электропередачи. Технический результат заключается в одновременном увеличении прочности, надежности и технологичности разрядника, а также в увеличении диапазона токов молнии, которые он может выдержать без повреждения.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к разрядникам для защиты от перенапряжений. Технический результат заключается в обеспечении гашения дуги разряда после прохождения импульса грозового перенапряжения до перехода сопровождающего тока, имеющего промышленную частоту, через ноль.

Изобретение относится к разряднику, выполненному с использованием диэлектрического материала с формированием разрядной камеры внутри разрядника и содержащему разрядные электроды, выходящие в разрядную камеру с образованием в ней разрядного промежутка между электродами, и выходной канал, соединяющий разрядную камеру с наружной поверхностью разрядника.

Изобретение относится к разрядникам для грозозащиты элементов электрооборудования или линии электропередачи. Разрядник содержит изоляционное тело (1), выполненное из диэлектрика, и пять или более электродов (2), механически связанных с изоляционным телом и расположенных с обеспечением возможности формирования под воздействием грозового перенапряжения электрического разряда между соседними электродами, причем электроды расположены внутри изоляционного тела и отделены от его поверхности слоем изоляции.

Изобретение относится к разряднику для грозозащиты элементов электрооборудования или линии электропередачи, содержащему изоляционное тело (1), выполненное из диэлектрика, и пять или более электродов (2), механически связанных с изоляционным телом и расположенных с обеспечением возможности формирования, под воздействием грозового перенапряжения, электрического разряда между соседними электродами, причем электроды расположены внутри изоляционного тела и отделены от его поверхности слоем изоляции.
Наверх