Патенты принадлежащие Акционерное общество "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз - Антей" (RU)

Изобретение относится к учебным тренажерам боевых расчетов (БР) зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) и может быть использовано в качестве учебного тренажера для обучения БР самоходной огневой установки (СОУ), входящей в ЗРК.

Тренажер для подготовки боевых расчетов станции обнаружения целей (СОЦ) содержит автоматизированные места инструктора и оператора, аппаратно-программный комплекс имитации входных сигналов и помех, состоящий из блока приема, подключенного к двухканальному имитатору, включающему электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с узлами сопряжения с РЛС и наземным радиолокационным запросчиком и соответствующим программным обеспечением.

Изобретение относится к учебным тренажерам для комплексного и автономного обучения, тренировки боевых расчетов (БР) КП, самоходных огневых установок (СОУ), станции обнаружения целей (СОЦ) из состава ЗРК боевой работе в условиях, максимально приближенных к воздействию средств воздушного нападения.

Изобретение относится к плазменной технике и может быть использовано, например, в качестве импульсного источника электромагнитного излучения и направленных потоков заряженных частиц. Плазменный источник излучения состоит из источника питания, двух коаксиальных электродов, устройства для напуска газа в область сжатия плазмы, вспомогательного и рабочего газов, причем вспомогательный газ имеет большую молярную массу, чем рабочий газ, и отличается тем, что содержит систему регулировки напуска рабочего газа, состоящую из устройства временной задержки инициации разряда и устройства накачки и контроля давления газа под клапаном устройства для напуска рабочего газа, при этом плазменный источник излучения выполнен с возможностью инициации разряда между электродами во вспомогательном газе; а с помощью системы регулировки напуска рабочего газа формируется неравномерное распределение рабочего газа, напущенного через устройство для напуска, в межэлектродном промежутке устройства.

Изобретение относится к учебным тренажерам боевых расчетов (БР) зенитной ракетной системы (ЗРС) «Антей-2500» и может быть использовано в качестве учебного тренажера (изделие 9Ф681МЭ) для обучения БР ЗРС.

Изобретение относится к преобразовательной технике, конкретнее к устройствам преобразования энергии взрывчатого вещества в электромагнитную. Технический результат состоит в увеличении области эффективного сжатия магнитного поля и повышении кпд.

Изобретение относится к способe генерации нейтронного излучения и может применяться при создании источников излучения для калибровки рентгеновских датчиков, определения радиационной стойкости элементов электронной аппаратуры и в других целях.

Изобретение относится к регулировочным трансформаторам или переменным индуктивностям, имеющим подвижный участок в магнитной цепи, в частности к дросселям с регулируемой индуктивностью. Технический результат, достигаемый при использовании изобретения, заключается в обеспечении постоянного значения индуктивности в процессе эксплуатации дросселя и упрощении процесса регулирования значения индуктивности дросселя и фиксации положения подвижной части магнитопровода.

Изобретение относится к авиационной технике, в частности беспилотным летательным аппаратам, предназначенным для перехвата и поражения воздушных целей. Беспилотный летательный аппарат - перехватчик представляет собой летательный аппарат вертикального взлета и посадки, выполненный по аэродинамической схеме «утка», содержит фюзеляж (1), трапециевидное крыло (2) с размещенными на нем двумя винтовыми двигателями (3) с тянущими воздушными винтами, переднее цельноповоротное горизонтальное оперение (4) и два киля (7) с поворотными рулями (8) направления.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для приема частотно–манипулированных сигналов. Устройство для приема частотно-манипулированного сигнала содержит синфазный и квадратурный каналы обработки, выходы которых подключены к сумматору, к выходу которого подключен решающий блок.

Изобретение относится к технике связи. Технический результат – повышение помехоустойчивости.

Изобретение относится к области радиолокации и может быть использовано для обнаружения, сопровождения и получения координатной и некоординатной информации о ракетах-носителях и космических аппаратах в секторе электронного сканирования (СЭС), оценки помеховой обстановки в СЭС, а также обобщения информации о целевой и помеховой обстановке, полученной в активном и пассивном режимах функционирования.

Изобретение относится к антеннам, конструкциям из антенных элементов. Антенный излучатель включает фланец и два вибратора.
Наверх