Патенты принадлежащие Акционерное общество "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" - АО "АПЗ" (RU)

Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано для измерения расхода воды преимущественно в коммунальном водоснабжении. Счетчик воды содержит кольцевой магнит, который устанавливается в закрытую полость между крыльчаткой и втулкой, которая обеспечивает защиту от внешней среды с трех сторон.

Изобретение относится к метрологии. Способ построения систем измерения физических величин с многоконтурной обратной связью включает в себя построение измерительной системы на одном датчике или на одном канале датчика, если тот многоканальный первичной информации с несколькими контурами обратной связи, каждый из которых рассчитан на свой частотный диапазон.

Группа изобретений относится к области измерительной технике и может быть использована в приборостроении для преобразования напряжения в цифровой код. Техническим результатом является повышение разрешающей способности устройства.

Изобретение относится к приборостроению, в частности к электромагнитным устройствам для измерения расхода (расходомерам) электропроводящих сред. Способ контроля измерений расхода текучих сред заключается в том, что дополнительно к измерению величины расхода жидкости измеряют время переходного процесса при включении или выключении тока в индукторе и по этому времени судят о исправности расходомера и об отсутствии внешних помех, влияющих на точность измерений.

Способ поверки электромагнитных расходомеров без съема с трубопровода относится к приборостроению, а именно к способам измерения расхода электропроводных жидкостей с помощью электромагнитных расходомеров и поверки электромагнитных расходомеров.
Наверх