Патенты принадлежащие Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский университет), ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет) (RU)

Изобретение относится к медицине, лучевой диагностике, травматологии, ортопедии, спортивной реабилитационной медицине, для профотбора, исследований в физиологии труда, спорта, экспертизы трудоспособности.

Изобретение относится к медицине, лучевой диагностике, челюстно-лицевой хирургии, предназначено для оценки эффективности реконструктивной операции на орбите. Для этого после реконструктивной операции проводят МСКТ обеих орбит в объемном режиме с толщиной среза 0,5 мм в аксиальной плоскости.

Изобретение относится к медицине, лучевой диагностике и стоматологии, предназначено для определения дисфункции височно-нижнечелюстных суставов (ВНЧС). Проводят функциональную мультиспиральную компьютерную томографию (фМСКТ) в объемном режиме с толщиной среза 0,5 мм в течение 9 сек.
Изобретение относится к медицине, хирургии. Имплантируют подкожную порт-систему с внутрибрюшным катетером под спинальной анестезией.
Наверх