Патенты принадлежащие Лизунов Алексей Александрович (RU)

Изобретение относится к области обработки листового металла ротационным выдавливаем и может быть использовано для холодной вытяжки тонкостенных изделий из пластичных листовых заготовок. Осаживают на оправку листовую заготовку давильным роликом на длину, не меньшую ширины давильного ролика, и фиксируют на оправке упругим кольцом.

Группа изобретений относится к области технологических процессов обработки листового металла ротационным выдавливанием и может быть использована для холодной вытяжки тонкостенных изделий из малопластичных листовых заготовок.

Изобретения группы относятся к области обработки листовых металлов давлением и могут быть использованы для глубокой вытяжки тонкостенных деталей сложной формы в мелкосерийном и единичном производствах. Осуществляют многопереходную давильную обработку плоской тонколистовой заготовки, зафиксированную на торце профильной оправки, выполненном с радиусом скругления, продольными и радиальными движениями давильной головки на длину, определяемую толщиной и пластичностью материала заготовки.

Изобретение относится к области обработки листовых металлов давлением и может быть использовано для формовки полых тонкостенных деталей сложной формы в мелкосерийном и единичном производствах. Плоскую тонколистовую заготовку, зафиксированную на торце формообразующей оправки, закрепленной в основании матрицы, и сопряженной с установленными на ней технологическими насадками, обрабатывают с помощью давильной головки вокруг оправки.

Группа изобретений относится к области обработки металлов давлением, которые могут быть использованы для вытяжки полых цилиндрических изделий из тонколистовых заготовок на станках токарной группы. Тонколистовую заготовку фиксируют на торце профильной цилиндрической оправки пятой прижимного устройства.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности к формованию листовых металлических изделий на оправках с различной формой. Обкатная головка содержит установленный в державке ролик с коаксиальным давильным элементом.

Группа изобретений относится к области штамповки листовых металлических изделий, в частности к штампам и изготовлению гибочных инструментов для них. Получают заготовки для пуансона и/или матрицы из немерных отходов мартенситных сталей вырезкой плит на лазерной установке.

Изобретение относится к области обработки листовых металлов давлением и может быть использовано для изготовления тонкостенных изделий сложной формы многопереходной давильной обработкой. Используют технологические пластины с отверстиями размерами, не меньшими размеров заготовки, и толщиной, зависимой от пластичности материала заготовки и радиуса сопряжения рабочих поверхностей давильной головки.
Наверх