Патенты принадлежащие САНТР ЛЮКСАМБУРЖУА ДЕ РЕШЕРШ ПУР ЛЕ ВЕРР Э ЛЯ СЕРАМИК (С.Р.В.С.) САРЛ (LU)

Изобретение относится к покрытым изделиям с низкоэмиссионными покрытиями. Техническим результатом является улучшение коэффициента эмиссии низкоэмиссионных покрытий, например, с использованием двухстадийного подхода к активации осажденных при комнатной температуре низкоэмиссионных покрытий на основе серебра.

Изобретение относится к изделию с покрытием. Способ получения изделия с покрытием включает трафаретную печать фритты по желаемому рисунку на стеклянной основе, несущей термообрабатываемое тонкопленочное покрытие, причем по меньшей мере часть фритты находится поверх и в прямом контакте с тонкопленочным покрытием.

Изобретение относится к области промышленного производства и касается покрытого изделия. Покрытое изделие содержит подложку и последовательно расположенные на подложке первый содержащий серебро и отражающий инфракрасное (ИК) излучение слой, первый содержащий NiCr контактный слой, первый содержащий нитрид кремния диэлектрический слой, второй содержащий NiCr контактный слой, второй содержащий серебро и отражающий инфракрасное излучение слой, третий содержащий NiCr контактный слой и второй содержащий нитрид кремния диэлектрический слой.

Изобретение относится к диэлектрическим зеркалам. Диэлектрическое зеркало включает в себя покрытие, имеющее чередующиеся слои с низкими и высокими показателями преломления.

Изобретение относится к концевому блоку для вращающейся распыляемой мишени, такой как вращающаяся мишень для магнетронного распыления. Установка для распыления включает в себя один или более таких концевых блоков, предусматривает расположение электрического контакта (контактов), например, щетки (щеток) между токосъемником и ротором в концевом блоке (блоках) в области под вакуумом.

Изобретение относится к термообрабатываемому покрытому изделию с низкоэмиссионным покрытием. Изделие содержит следующие слои в порядке удаления от стеклянной подложки: первый диэлектрический слой, первый содержащий серебро слой, отражающий ИК-излучение, верхний контактный слой, содержащий оксид Ni и/или Cr, слой, содержащий станнат цинка, слой, содержащий нитрид кремния, второй содержащий серебро слой, диэлектрический слой.

Изобретение относится к изделию с низкой излучательной способностью. На стеклянную подложку наносят покрытие, которое содержит: первый слой, отражающий ИК-излучение и содержащий серебро; первый контактный слой, содержащий NiCr; диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; второй контактный слой, содержащий NiCr; второй ИК-отражающий слой, содержащий серебро; третий контактный слой, содержащий NiCr; другой диэлектрический слой, содержащий нитрид кремния; слой, содержащий оксид циркония.

Способ изготовления зеркала включает подготовку подложки, нанесение на подложку многослойного тонкопленочного покрытия, включающего в порядке движения от подложки: первый кремнийсодержащий слой, металлический слой, содержащий алюминий, второй кремнийсодержащий слой, и нанесение жидкостным способом защитной краски непосредственно сверху и в прямом контакте с самым удаленным слоем многослойного тонкопленочного покрытия.
Наверх