Патенты принадлежащие СИДЖЕЙ ЧЕЙЛЖЕДАНГ КОРП. (KR)

Изобретение относится к способу получения метионина. Предложен способ получения метионина, включающий культивирование микроорганизма рода Escherichia в среде, получение О-сукцинилгомосерина из микроорганизма или среды, превращение О-сукцинилгомосерина в метионин.
 // 

Группа изобретений относится к микроорганизмам рода Escherichia для продуцирования О-сукцинилгомосерина и способу получения O-сукцинилгомосерина с использованием указанного микроорганизма. В предложенном микроорганизме рода Escherichia активность глюкозо-6-фосфат-1-дегидрогеназы ослаблена или элиминирована по сравнению с ее эндогенной активностью, активности одной или более из цистатионин-гамма-синтазы и гомосеринкиназы элиминированы по сравнению с их эндогенными активностями у микроорганизма дикого типа, активность гомосерин-O-сукцинилтрансферазы усилена по сравнению с ее эндогенной активностью у микроорганизма дикого типа, и продукция О-сукцинилгомосерина увеличена по сравнению с продукцией у микроорганизма дикого типа.

Настоящее изобретение относится к биохимии, генетической инженерии, в частности к новому модифицированному варианту L-аспартат оксидазы, полинуклеотиду, его кодирующему, вектору для экспрессии указанного фермента, а также микроорганизму для его получения.

Изобретение относится к способу очистки 1,5-диаминопентана. Предлагаемый способ включает концентрирование ферментативного бульона, содержащего карбонат 1,5-диаминопентана, добавление кислоты в концентрат ферментативного бульона с получением не содержащей карбоната кислой композиции, имеющей значение рН от 4,0 до менее 7,0, добавление основания в кислую композицию с получением основной композиции, имеющей значение рН от более 12,0 до 14, и выделение 1,5-диаминопентана из основной композиции.
Наверх