Патенты принадлежащие Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области "Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии" (ГБУЗ МО МОНИИАГ) (RU)

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к эндокринологии и акушерству, и может быть использовано для отбора пациенток на проведение молекулярно-генетического исследования (МГИ) с целью подтверждения мутации в гене GCK/MODY2.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для проведения ЭКО при наличии миомы матки, деформирующей ее полость. На 19-21 день менструального цикла определяют перистальтическую активность матки при трансвагинальном ультразвуковом исследовании.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для лечения бесплодия при наличии миомы матки, деформирующей ее полость. На 19-21 день менструального цикла определяют перистальтическую активность матки при трансвагинальном ультразвуковом исследовании.

Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и акушерству, и может быть использовано для обезболивания при самопроизвольных родах. Для этого осуществляют ингаляционное введение севофлурана.
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии. Для хирургического лечения выпадения матки вскрывают париетальную брюшину между круглой и воронко-тазовой связками на протяжении 2,5-3,5 см, задний листок широкой маточной связки в области крестцово-маточной связки с каждой стороны и пузырно-маточную складку.

Изобретение относится к медицине, в частности к акушерству, и может быть использовано для осуществлении профилактики фетоплацентарной недостаточности и инфицирования плаценты у беременных женщин с папилломавирусной инфекцией (ПВИ).
Наверх