Патенты принадлежащие ПРАЙМЕТАЛЗ ТЕКНОЛОДЖИЗ, ЛИМИТЕД (GB)

Изобретение относится к системе защиты для металлургической печи, например доменной печи. Система содержит холодильную плиту, имеющую переднюю поверхность, проходящую в направлении Х и перпендикулярном ему в направлении Y, то есть лежащую в плоскости X-Y, причем эта поверхность имеет прямолинейные канавки, проходящие в направлении Х, и вставки, установленные в канавки за счет скольжения.

Изобретение относится к способу и установке для подачи дутья в доменную печь. Установка для подачи дутья в доменную печь (1) содержит многочисленные подогреватели (4, 5, 6) горячего дутья, причем каждый подогреватель имеет подвод холодного дутья, подвод топлива, воздухоподвод, отвод горячего дутья и один или более отводов отходящего газа, рекуператор (30) отходящего тепла, соединенный со средством подачи топлива для передачи рециркуляционного колошникового газа в рекуператор, содержащим соединительный трубопровод между доменной печью и рекуператором, причем рекуператор соединен с отводами отходящего газа подогревателей, непосредственно соединен с подводами топлива подогревателей и соединен с подводами холодного дутья подогревателей, компрессор, соединяющий отводы отходящего газа подогревателей с подводами холодного дутья подогревателей, посредством чего отходящий газ из одного подогревателя (5) подается через рекуператор отходящего тепла и компрессор в качестве холодного дутья в другой подогреватель (4).

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для сухого гранулирования шлака. Устройство содержит ротационный распылительный гранулятор, имеющий центральную ось вращения, устройство для подачи струи шлака, регулятор положения падения струи шлака, имеющий сравнивающее устройство для сравнения определенного прогнозируемого положения падения струи шлака с предварительно заданным положением падения струи шлака и выходное устройство для подачи выходного сигнала на исполнительный механизм для перемещения ротационного распылительного гранулятора в соответствии с результатом упомянутого сравнения, датчики для определения прогнозируемого положения падения струи шлака, исполнительный механизм для перемещения ротационного распылительного гранулятора в соответствии с результатом сравнения положения падения струи шлака, исполнительный механизм для перемещения ротационного распылительного гранулятора в соответствии с результатом сравнения положения падения струи шлака.

Изобретение относится к способу и устройству сухого гранулирования шлака. Устройство содержит корпус гранулирования шлака, имеющий проем для струи гранулированного шлака, впуск для подачи шлака, вращающийся распылительный гранулятор с диском для приема шлака из впуска для подачи шлака и датчик, направленный в зону проема.
Наверх