Патенты принадлежащие АО "Государственный специализированный проектный институт" (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники. Способ измерения уровня жидкости в гидростатическом нивелире основан на компьютерной обработке изображений источников света в телевизионном видеосигнале, формируемом видеодатчиком, установленным на сосуде гидростатического нивелира.

Изобретение относится к области измерительной техники, основанной на видеоизмерении – компьютерной обработке изображения наблюдаемого объекта в телевизионном видеосигнале. Заявленный видеодатчик видеоизмерительной системы содержит видеокамеру с позиционно-чувствительным матричным фотоприемником, шифратор адреса и интерфейс линии связи, а также видеопроцессор с микроконтроллером.

Использование: измерительная техника на основе видеоизмерений. Видеоизмеритель уровня жидкости в сосудах гидростатического нивелира, содержащий в качестве фотоприемника телекамеру с объективом, ПЗС-матрицей и электронным узлом, формирующим стандартный телевизионный видеосигнал, и точечные источники света, установленные на окружности вокруг объектива телекамеры и оптически связанные через измеряемый уровень жидкости с телекамерой.
Наверх