Патенты принадлежащие Сычев Василий Алексеевич (RU)

Изобретение относится к способам создания комфортной среды обитания. Устройство для отопления, увлажнения помещения и удаления излишков углекислого газа характеризуется тем, что имеет перфорированный фальшпол, изготовленный из материала с низкой теплопроводностью, установленный на черновом полу, имеющем наклон для стока воды, и возвышения для установки фальшпола, имеющие разную высоту в низкой и высокой части чернового пола, для горизонтального его расположения, выполненном из материала с хорошей теплопроводностью и являющемся радиатором теплого пола.

Изобретение относится к нетрадиционным двигательным системам, в частности, космических транспортных средств (КТС) и основано на известном эффекте Казимира. Способ состоит в преобразовании квантовых вакуумных флуктуаций в механическое движение, для чего используют двухслойную незаряженную проводящую (нано)пленку.
Способ изготовления листовых композитных водонепроницаемых изделий из теста, пригодных для изготовления съедобный упаковки, при котором для изготовления листовых композитных изделий из теста как минимум два непрерывных листа теста нагреваются до температуры коагуляции белков и клейстеризации крахмала и покрываются раствором агар-агара.
Изобретение относится к способам возведения конструкций. Техническим результатом является увеличение допустимого объема экструдирования строительной смеси строительным 3D принтером.
Изобретение относится к области приборостроения и предназначено для подготовки, очистки, подогрева и увлажнения воздуха. Предложено устройство подготовки воздуха, характеризуещееся тем, что имеет подоконник, наружная часть которого выходит на улицу и имеет регулируемые отверстия, через которые воздух, пройдя по устроенным внутри его воздуховодам, через фильтры попадает в пространство между стеной и батареей отопления, после чего выходит через увлажненный пористый материал экрана батареи, также являющийся частью устройства, и увлажненный благодаря тому, что верхняя часть пористого материала экрана погружена в имеющуюся в подоконнике емкость для хранения воды.
Изобретение относится к способу герметизации тары из агар-агара или композитного материала, содержащего агар-агар, используемой для упаковки, например, соков или молока. Способ герметизации тары, содержащей агар-агар, заключается в том, что стенки тары, подлежащей герметизации, прижимают друг к другу и нагревают выше температуры желеобразования.
Изобретение относится к способам возведения конструкций из затвердевающего материала. Технический результат: снижение трудоемкости процесса, а также уменьшение времени, затрачиваемого на возведение конструкций.
Изобретение относится к полуфабрикатам, изготовленным из высушенного теста. Предложен способ получения макаронных изделий, в котором при изготовлении трубчатых макарон края теста зажимаются с двух сторон таким образом, что внутри остается воздушная полость, препятствующая опусканию этих макаронных изделий на дно емкости, в которой они варятся в процессе приготовления, причем образующее воздушную полость тесто зажато таким образом, что после окончания процесса варки размягчается, рассоединяется и больше не препятствует заполнению воздушной полости макаронных изделий водой, и они тонут, при этом добавленный в воздушную полость краситель попадает в воду, также сигнализируя о готовности блюда.
Настоящий способ относится к способам приготовления пищи. Способ приготовления мяса и других белковых продуктов характеризуется тем, что для приготовления продуктов используют короб для раскаленных углей, раскаленные угли, которые помещаются внутрь короба, куски дерева, дающие дым, которые помещаются непосредственно на угли, и неплотно прилегающая крышка, ограничивающая свободное рассеивание дыма, которой закрывается короб, причем между крышкой и коробом оставляется щель, через которую свободно выходит пар, образующийся во время приготовления продуктов.
Наверх