Патенты принадлежащие ГЕА МЕКАНИКАЛ ЭКВИПМЕНТ ИТАЛИЯ С.П.А. (IT)

Изобретение относится к гомогенизатору высокого давления. Гомогенизатор (100) содержит объемный поршневой насос, включающий множество поршней (10), гидравлический цилиндр для каждого поршня (10), гомогенизирующий клапан (20), средство (5) передачи линейного движения, блок (40) управления, выполненный с возможностью приведения в действие средства (5) так, что каждый поршень (10) подвергается возвратно-поступательному движению в соответствии с заранее установленным законом движения, не зависящим от законов движения других поршней (10).

Группа изобретений относится к двухмембранному насосу для использования в аппарате для гомогенизации текучего продукта и способу определения утечек в указанном насосе. Способ включает этапы, на которых определяют физическую величину, представляющую свойство текучей среды, содержащейся внутри мембран (6, 16), и устанавливают, связана ли определенная физическая величина с первым условием, характеризующим смешивание рабочей текучей среды с указанным текучим продуктом, или связана ли она со вторым условием, характеризующим смешивание рабочей текучей среды с гидравлической текучей средой, или связана ли она с третьим условием, характеризующим смешивание рабочей текучей среды с текучим продуктом и c гидравлической текучей средой.

Изобретение относится к гомогенизирующим клапанам. Технический результат заключается в уменьшении энергозатрат при том же самом выходе волокнистого продукта и уменьшении износа компонентов клапана.

Изобретение относится к устройствам для тонкого измельчения текучих сред, в частности текучих материалов, содержащих частицы в жидком состоянии, агломераты или волокна, то есть продукты, которые являются по существу жидкими и нерастворимыми, однако обладают тенденцией к образованию фракций, которые являются твердыми или, во всяком случае, имеют различную плотность.

Изобретение относится к гомогенизаторам высокого давления. Гомогенизатор включает в себя набор насосных поршней для подачи подлежащей гомогенизации жидкости к коллектору, при этом каждый поршень соединен с соответствующим масляно-гидравлическим цилиндром; гомогенизирующий клапан, расположенный ниже по потоку от указанных насосных поршней; и электронную систему для контроля и регулировки указанных насосных поршней, независимо обеспечивающую контроль закона движения каждого отдельного поршня.
Наверх