Патенты принадлежащие ЮНИВЕРСИТЕ ДЕ МОНПЕЛЬЕ (FR)

Изобретение относится к соединению формулы (Ic) или любой из его фармацевтически приемлемых солей, которые могут найти применение для лечения и/или предупреждения РНК-вирусной инфекции, вызванной РНК-вирусом, относящимся к группе IV или V классификации вирусов по Балтимору, выбранным из вирусов RSV (респираторно-синцитиальный вирус) и чикунгунья.

Группа изобретений относится к новому экстрагенту для экстрагирования из водного раствора фосфорной кислоты редкоземельных металлов, присутствующих в данном растворе, а также к применению указанного экстрагента для обработки водных растворов, полученных при выщелачивании природных фосфатов серной кислотой, и водных растворов, полученных выщелачиванием бытовых отходов фосфорной кислотой.

Изобретение относится к применению соединения формулы (I), где Z и V представляют собой C или N, означает ароматическое кольцо, где V представляет собой C или N и, когда V представляет собой N, V находится в мета- или пара- положении относительно Z, т. е.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к эмбриологии и иммунологии, и может быть использована для определения фертильности млекопитающего. Для этого применяют растворимый белок CD146 (sCD146), присутствующий в среде для культивирования эмбрионов в качестве биомаркера имплантации указанного эмбриона в матке млекопитающего.

Изобретение относится к биотехнологии и медицине, в частности к способу селективной экспрессии целевого полинуклеотида в клетках пигментного эпителия сетчатки глаза человеческого субъекта, нуждающегося в этом, согласно которому вводят субъекту путем субретинальной инъекции rAAV2/5 вектор, содержащий полинуклеотид под контролем CAG промотора, посредством чего осуществляют трансдукцию клеток пигментного эпителия сетчатки.

Изобретение относится к производному хинолина формулы (1) или к одной из его фармацевтически приемлемых солей, выбранных из гидробромида, тартрата, цитрата, трифторацетата, аскорбата, гидрохлорида, трифталата, малеата, мезилата, формиата, ацетата и фумарата.

Изобретение относится к применению 8-хлор-N-(4-(трифторметокси)фенил)хинолин-2-амина или его N-глюкуронидного метаболита (1), или любой из их фармацевтически приемлемых солей для лечения или профилактики ВИЧ-инфекции или СПИД у пациента, для которого была показана неэффективность или снижение эффективности предшествующего лечения ВИЧ-инфекции.
 // 

Изобретение относится к экстракции редкоземельных металлов (РЗМ) из водных фаз, содержащих соответствующие редкоземельные металлы, и может быть использоваться при обработке природных руд и/или промышленных отходов для повторного использования входящих в их состав РЗМ.

Изобретение относится к новому соединению формулы (2) и его вариантам, которые являются антагонистами рецептора FLT3 и могут быть использованы для лечения болевых расстройств. Болевые расстройства выбраны из нейропатической боли, ятрогенной боли, включая раковую боль, инфекционной боли, включая герпетическую боль, центральной боли, ноцицептивной боли, включая послеоперационную боль, и боли в спине и ротолицевой области.

Изобретение относится к иммунологии. Предложено неконкурентное в отношении нейрегулина (NRG) аллостерическое антитело против человеческого HER3 и его фрагмент, а также кодирующая нуклеиновая кислота, вектор, клетка-хозяин, фармацевтическая композиция и способ лечения рака.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к производному пирролохинолина формулы (XIV) или к его стереоизомеру или фармакологически приемлемой соли или гидрату, где R1, R2 независимо представляют собой водород, алкокси(C1-C3) группу или независимо группу, выбранную из: циано, нитро, амино; T представляет собой CO, CH2, SO2; Ar представляет собой арил (6-членный), необязательно замещенный одним или двумя заместителями, выбранными из алкил(C1-C3) группы, алкил(C1-C3) группы, замещенной тремя атомами галогена, алкокси(C1-C3) группы, галогена, циано и амино; незамещенный биарил (10-членный); гетероарил (5-членный), содержащий 1 атом S и необязательно замещенный одним атомом галогена; гетероарил (9-10-членный), содержащий 1 гетероатом, выбранный из группы, состоящей из N и S, и необязательно замещенный одним или двумя заместителями, выбранными из алкил(C1-C3) группы и галогена; R3 представляет собой заместитель, выбранный из группы циклических или линейных, замещенных или незамещенных аминов, состоящей из структур (XV)-(XVIII), где A представляет собой NH, O, CH2, NR5; BR4 представляет собой NH, O; R5 представляет собой алкил(C1-C3) группу или бензил; R6 представляет собой алкил(C1-C3) группу; n выбирают из 0, 1, 2; m выбирают из 1, 2; l равно 1.

Изобретение относится к области биотехнологии, молекулярной биологии и медицины. Предложено применение по меньшей мере одной микроРНК, представляющей собой miR-124, в качестве биомаркера вирусной инфекции, или эффективности терапевтического лечения указанной вирусной инфекции.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для применения соединения формулы (Iq) для получения лекарственного средства для лечения ретровирусной инфекции и его фармацевтически приемлемой соли, где ретровирусная инфекция вызвана ретровирусом, который представляет собой вирус лейкоза человека HTLV1.

Изобретение относится к соединениям формулы (I) или их фармацевтически приемлемым солям, которые могут найти применение для предупреждения, и/или ингибирования, и/или лечения рака. В формуле (I) А и А' независимо представляют собой фениленовую группу или пиридиленовую группу; R2 представляет собой атом водорода или алкильную группу (С1-С4); R3 представляет собой 2-пиридильную группу, 3-пиридильную группу, 4-пиридильную группу, 2-пиримидинильную группу, 4-пиримидинильную группу или 5-пиримидинильную группу; R4 представляет собой карбонильную группу или сульфонильную группу; R5 представляет собой группу -NH-(CH2)a-NR6R7 или 4-метилпиперазинильную группу, причем а представляет собой целое число от 1 до 4, R6 и R7 независимо представляют собой алкильную группу (С1-С4) или R6 и R7 вместе с атомом азота, с которым они связаны, образуют гетероциклическую группу, которую выбирают из 4-метилпиперазинильной группы, морфолиногруппы, пирролидинильной группы и пиперидиногруппы.

Изобретение относится к первой микромагнитометрической системе для обнаружения присутствия сверхмалых количеств магнитных частиц вплоть до одиночной магнитной частицы или одиночного магнитного объекта нано- или микромасштаба.
Наверх