Патенты принадлежащие Кантемиров Владимир Олегович (RU)

Изобретение относится к области машиностроения. Коромысло-кулисный колебательный механизм нефрикционного высокомоментного вариатора содержит корпус, установленные на подшипниках корпуса кулачок трубчатого типа - ведущее звено, ведомое звено в виде рычага с перпендикулярной оси кулачка осью, и соосно кулачку поворотник, на котором выполнены перпендикулярно оси кулачка цапфы, содержит также рукоятку управления с возможностью поворота от нее поворотника, с цилиндрической кулисой и соосной ей спицей качающуюся шайбу, посаженное на цапфы поворотника контактирующее с кулачком двухплечевое коромысло, образующее вращательную пару с качающейся шайбой с перпендикулярной оси цапф осью вращения.

Изобретение относится к машиностроению. Планетарная храповая обгонная муфта содержит зубчатую планетарную передачу, в которой центральное колесо является ведущей полумуфтой, а водило - ведомой полумуфтой с сателлитами, сцепленными с центральным колесом.

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к колебательным механизмам. Кулисный колебательный механизм с кареткой высокомоментного вариатора нефрикционного типа содержит корпус, входной вал, колебательный вал, кулачок, колебатель с кулисой, рукоятку управления и устройство преобразования.

Изобретение относится к области машиностроения. Кулисный колебательный механизм нефрикционного высокомоментного вариатора содержит корпус, установленные на подшипниках корпуса входной вал, колебательный вал, с возможностью однонаправленного вращения от входного вала кулачок и контактирующий с кулачком колебатель в виде кулисы с продольным пазом, а также снабжен рукояткой управления и устройством преобразования однонаправленного вращения кулачка в колебательное вращение колебательного вала с возможностью плавного изменения размаха его колебаний от рукоятки управления, включающим в себя установленный в корпусе с возможностью вращения от рукоятки управления поворотник, контактирующий вращательно-поступательно с продольным пазом кулисы сферическим концевиком и снабженный цапфой рычаг.

Изобретение относится к спортивному инвентарю, в частности к роликовым конькам. Роликовый конек содержит корпус, жестко закрепленный на корпусе ботинок для крепления конька к стопе человека, обгонную муфту, с жестко закрепленной полумуфтой обгонной муфты ролик, установленный с возможностью вращения в одном направлении, при этом другая полумуфта обгонной муфты жестко закреплена на корпусе.

Изобретение относится к кулачковым высокомоментным вариаторам. Вариатор содержит корпус (1), установленные в корпусе входной (2) и выходной (3) валы, механизм изменения передаточного отношения с рукояткой управления (17), посаженный на входной вал с возможностью совместного вращения пространственный кулачок (4), трехвальный зубчатый дифференциал, вал водила которого является выходным валом.
Наверх